Достойный старт, уверенная победа!

Категории: Рубрики / Спорт от 29-12-2014, 16:20, посмотрело: 2 129

20 декабря богородская хоккейная команда «Старт» приняла участие в межрайонном турнире по хоккею, проходивших в п. Фаленки. Высокая сыгранность позволила «Старту» занять I место и завоевать Кубок победителя.

В турнире участвовали четыре команды - «Авангард» (г. Зуевка), «Витязь» (п. Фаленки), «Старт» (п. Богородское) и «Хантер» (с. Верхосунье Фаленского района). Соревнования проходили по Олимпийской системе, с играми в один матч на выбывание.
Согласно жеребьевке команда г. Зуевки играла с командой п. Фаленки. Игра закончилась с равным счетом 2:2, но фаленские спортсмены одержали победу по буллитам.
Команда богородского «Старта» соревновалась с верхосунской командой «Хантер» - победителем прошлого межрайонного турнира. Игра была очень непростой, если учесть, что «Хантер» (переводится «охотник») команда высокого уровня, в ее составе хоккеисты, которые в настоящее время живут и учатся в г. Кирове, играют в составе НХЛ (Ночная Хокейная Лига). Игра оказалась напряженной и очень яркой. Интрига сохранялась на протяжении всего матча (2 периода по 25 минут). За 2 (!) минуты до окончания матча Александр Мокшин сравнял счет и забил победную шайбу. Со счетом 4:3 в упорной и напряженной борьбе победили хоккеисты «Старта». За этим достижением - усилие каждого! Боевой дух и высокая физическая подготовка. Просто классную игру показал вратарь – Д. Логинов. В составе команды выступили: А. Мокшин, М. Никулин, И. Булдаков, Ю. Терещенок, В. Карловский, М. Вотинцев, К. Чермных, А. Мотошков, Д. Колодкин. Капитан команды – С. Терещенок.
За звание победителя турнира боролись команды «Старт» и «Витязь». Со счетом 4:2 команда «Старт» одержала уверенную победу.
По итогам соревнований лучшим бомбардиром турнира признан А. Мокшин, забивший в ворота противника 4 шайбы.
Поддерживали наших спортсменов на чужом льду заядлые болельщики – М. Захаров, С. Ашихмин, В. Золотухин, В. Меринов и А. Мокшин.
Впереди у «Старта» новые игры. 28 декабря состоится межрайонный турнир по хоккею среди детей 2005 года рождения, который пройдет в г. Зуевке. 6 января состоится традиционный межрайонный рождественский турнир в п. Богородское (среди взрослых команд Богородского, Зуевского, Фаленского и Куменского районов). Приглашаются поклонники хоккея поболеть за свою команду, посмотреть на уровень игры гостей.
Желаем команде успехов, отсутствия спортивных травм и всегда только боевого настроения!

Заря. - №130. - от 27 декабря 2014 года.