Животновод в третьем поколении

Категории: Сельское хозяйство / Люди родного края от 9-10-2022, 10:16, посмотрело: 323

Животновод в третьем поколенииВ биографии Ольги МИКРЮКОВОЙ есть повод для гордости: почти вся её семья свою жизнь посвятила работе в сельскохозяйственной отрасли Богородского района.

Ольга Микрюкова в девичестве Курочкина. Эта фамилия давно стала в нашем районе своеобразным брендом - символом трудолюбия.

Изначально Ольга, умница и красавица, творческая личность выбрала профессию кружевницы. Правда пока училась, кружевная фабрика в городе Советске закрылась. Это событие и привело девушку обратно в родной район. Но и здесь она нашла применение своему художественному таланту. В течение пяти лет работала художником-оформителем в районном Доме культуры.

Когда братья-фермеры пригласили её работать на откорме скота, она согласилась. Ей, животноводу в 3-м поколении, эта работа была привычна с детства.

— Я знаю своё дело, делаю его с удовольствием, оно мне ничуть не в тягость, - поясняет она своё трудовое рвение.

У каждого человека своё место на земле. Славная, скромная труженица Ольга Микрюкова выбрала по душе свой трудовой путь и всей своей жизнью накрепко привязалась к сельскому хозяйству, к родной Богородской земле.

Подробнее читайте на страницах «районки».




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/selhoz/2994-zhivotnovod-v-tretem-pokolenii.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.