Обращайтесь к врачу общей практики!

Категории: Рубрики / Проблема от 9-12-2014, 09:41, посмотрело: 1 696

Не успел Караул справиться с одной проблемой (ранее мы рассказывали о том, что в селе Караул часть жителей почти на месяц остались без воды, по причине выхода из строя насоса, качающего воду из подземной скважины), как возникла другая. В редакцию газеты позвонил местный пенсионер и пожаловался на то, что жители Караула не знают, куда им обратиться за медицинской помощью.
- Сельского фельдшера положили в больницу, а врачи общей практики в село не выезжают уже давно, - говорил он.
Мы связались с заместителем главного врача Богородской ЦРБ и попросили её прокомментировать данную ситуацию.
- В экстренных случаях в село выезжает бригада «скорой помощи», - ответила нам Татьяна Васильевна. – Если случай к таковым не относится, за медицинской помощь жители села могут обратиться к врачу общей практики Богородской ЦРБ Александру Леонидовичу Калабину, позвонив по телефону 2-15-41, либо обратиться к фельдшеру соседнего ФАПа села Ухтым.
Специалист Ошланского сельского поселения в селе Караул В.И. Локтина отметила, что в ближайшее время жители Караула посредством письменного объявления будут проинформированы о том, что за медицинской помощью им можно будет обратиться к врачу общей практики.
Однако, пенсионеры не надеются, что «скорая помощь» вообще «заглянет» к ним на село, удалённое от райцентра на 30 километров! Недовольны они и тем, что придётся ездить в райцентр.
- Как же тогда врачебные рекомендации: «не переносите заболевание на ногах, это опасно осложнениями!»? – отмечают местные жители. – Придётся по деревне побегать, транспорт поискать (автобус ходит только каждую среду и каждый четвёртый понедельник месяца, а болезнь, как правило, начинается не по расписанию), встать рано утром, чтобы приехать в районную больницу, отстоять большую очередь в кабинет врача общей практики, думая при этом: успеют ли тебя принять до отправления автобуса?..
- Подобная ситуация в Карауле возникает не в первый раз, - отметил врач общей практики Богородской ЦРБ А.Л. Калабин. – Характерна она и для других сел района: фельдшер – такой же человек: он может в любое время заболеть, уехать на учебу, в командировку и т.д. Никаких трудностей с оказанием медицинской помощи жителям сельского поселения в период отсутствия фельдшера у нас не возникало: в приеме не отказываем ни одному жителю села, при необходимости, консультируем по телефону. Проблемы-то, в общем, и нет.

Заря. - №125. - от 9 декабря 2014 год.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/problem/1061-obraschaytes-k-vrachu-obschey-praktiki.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.