Это нежное имя - Татьяна

Категории: Рубрики / Люди родного края от 25-01-2020, 06:59, посмотрело: 890

25 января в нашей стране традиционно отмечают Татьянин день или День студенчества. Сейчас мало кто называет своих дочек именем Татьяна, хотя совсем недавно оно было очень популярно. Это нежное имя понравилось отцу богородчанки Татьяны Вологжаниной, когда вместе с женой они думали, как назвать новорождённую дочку. Теперь Татьянин день стал днём её именин.

Татьяна может праздновать по праву и День студентов, так как в данное время она учится в колледже культуры. Только вот поговорка «От сессии до сессии живут студенты весело» не оправдывается, потому что для веселья нет времени. Студентка-заочница работает библиотекарем в Богородской центральной детской библиотеке, и ей необходимо готовиться и проводить различные мероприятия, выдавать читателям книги, кроме того, она интересно и со вкусом оформляет выставки книг и журналов, тематические стенды, выпускает издательскую продукцию.

Но Татьяна не только ответственный работник, но и заботливая мама двух дочек – двенадцати и четырёх лет. Муж Андрей трудится вахтовым методом, так что дома он бывает редко, и все заботы и хлопоты по дому лежат на хозяйке. Татьяна шутит: «У нас в доме – дружное женское царство. Даже белый щенок, которого недавно взяла по объявлению, девочка». Мама с дочками занимаются творчеством: изготавливают различные поделки из природных и подручных материалов в школу и садик, рисуют. Девочки ещё очень любят петь и танцевать. Старшая посещает танцевальный и театральный кружки, а младшая в составе своей группы выступает на мероприятиях в детском саду. Дети с пониманием относятся к маминой учёбе, и пока она делает контрольные, Даша приглядывает за Варей.

Помимо работы и учёбы Татьяна выкраивает время и для рукоделия. Полученная ранее профессия швеи молодой женщине хорошо помогает. Сейчас ей не нужно обращаться к швее, если необходимо скроить или сшить какие-то вещи для дома, семьи.

Пусть же у Татьяны - устроительницы домашнего очага всё всегда складывается в жизни самым лучшим образом, и сдача сессий проходит на «отлично»!


Галина БРОННИКОВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1811-eto-nezhnoe-imya-tatyana.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.