С юбилеем, ровесник района!

Категории: Рубрики / Люди родного края от 13-12-2019, 16:07, посмотрело: 960

2019 год – юбилейный для Богородского района. Его история в качестве административно-территориальной единицы в составе Кировской области началась 90 лет назад, в 1929 году. Сколько за это время было пройдено, создано, навсегда утрачено.… С первого дня неразрывно связан с родным районом жизненный путь ветерана педагогического труда Валерия Михайловича КАССИХИНА.

5 декабря ровесник района отметил 90-й день рождения. В этот день домашний телефон долгожителя не умолкал. Его спешили душевно поздравить друзья, коллеги, бывшие ученики. Напомним, в качестве учителя математики и черчения Богородской средней школы В.М. Кассихин проработал 40 лет.

С поздравительным визитом в доме юбиляра побывала Т.Ф. Останина, начальник управления по социальным вопросам администрации Богородского района. Она передала Валерию Михайловичу персональное поздравление со знаменательной датой от Президента России В.В. Путина, вручила поздравительный адрес от администрации района, подписанный врио главы Богородского района Л.А. Зиминым, тепло поздравила от себя лично, пожелала всего самого замечательного и светлого, что может быть в жизни человека и еще много-много лет сохранять бодрость духа и радость жизни.

В свою очередь, В.М. Кассихин поблагодарил Т.Ф. Останину за оказанное внимание и с удовольствием побеседовал с ней за чашкой чая, обсудил последние новости из жизни родного района, которые черпает из районной газеты «Богородская Заря», высказал свою точку зрения на текущие события. Годы не щадят этого стойкого человека, но интереса к жизни он не растерял.


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1795-s-yubileem-rovesnik-rayona.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.