Образец супружеского долголетия

Категории: Рубрики / Люди родного края от 18-07-2018, 08:50, посмотрело: 923

Традиционно в рамках празднования Дня семьи, любви и верности семьям Кировской области, которые являются образцом супружеского долголетия, вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность». Среди награждённых в этом году – семейная пара из села Ухтым – Владимир Прокопьевич и Алевтина Ивановна Бортниковы. Высокую награду супругам вручил глава Богородского района В.Ю. Ситников

Свадьбу молодой агроном Владимир и бухгалтер Алевтина праздновали широко, соблюдая все русские традиции, с приглашением почётных гостей. В противовес серьёзному и рассудительному мужу, молодая жена отличалась энергичностью и бойким нравом. Так, удачно дополняя друг друга, они сумели создать крепкую семью, в которой царят мир, согласие, взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу. Рука об руку Владимир Прокопьевич и Алевтина Ивановна идут по жизни уже 58 лет.
- Вся радость – в детях, - эти слова не устают повторять супруги, воспитавшие двух детей – сына Александра и дочь Надежду. Воспитание детей, потом – внуков, а сейчас и правнуков они считают главным делом своей жизни. Владимир Прокопьевич и Алевтина Ивановна научили их всему, что умеют сами: содержать дом в порядке, вести хозяйство, уважать старших и помогать им. Заложенные родителями с детства семейные ценности и традиции Александр и Надежда продолжают и в своих семьях.
На собственном примере супруги Бортниковы дают своим родным и односельчанам уроки труда, терпения, заботы о близких, душевной щедрости. Они сохранили активную жизненную позицию: вместе начинают день с утренней зарядки, совершают пешие и лыжные прогулки, посещают сельский дом культуры, участвуют в сельских сходах, как истинные крестьяне, не расстаются с подсобным хозяйством. И ни капли не жалеют о том, что с рождения и по сей день живут и трудятся на земле, где веками жили и трудились их деды и прадеды.

СПАРАВКА:
Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учреждённой Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Ей награждаются граждане Российской Федерации - супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Всего с 2009 года в Кировской области медалями «За любовь и верность» награждена 361 супружеская пара.

Газета "Богородская Заря" № 54 от 14 июля 2018 года.

 

 


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: Пётр Балабанов.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1531-obrazec-supruzheskogo-dolgoletiya.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.