Привыкла все делать на «отлично»

Категории: Рубрики / Люди родного края от 10-07-2018, 13:09, посмотрело: 1 030

13-летняя Алина ГОРБУШИНА старается все делать на «отлично». Так, в текущем году она с отличием окончила детскую музыкальную школу по классу «фортепиано», стала победителем конкурса талантливой молодежи школ Богородского района в номинации «Лучший учащийся музыкальной школы», лауреатом районного открытого фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Звездная дорожка» в номинации «Инструментальный жанр», дипломанткой международного интернет - конкурса «Разноцветные нотки мира» в номинации «Инструментальное творчество»…

По словам педагога музыкальной школы Е.В. МАНЧУК, Алина с первых дней обучения проявила себя как музыкально одаренный ребенок.
- Девочка обладает музыкальным мышлением, хорошей памятью, развитым слухом и ритмом с ярко выраженной творческой индивидуальностью, - говорит Елена Владимировна.
Это все о ней - дисциплинированная, трудолюбивая, старательная, настойчивая. На протяжении всех лет обучения в школе Алина в равной степени с интересом занималась в классе, умела работать и дома. Как известно, музыкальное образование требует большой самостоятельной работы.
Учеба по всем предметам ей давалась легко. По итогам 2017-2018 учебного года она имела оценку «отлично» по всем предметам без исключения: по специальности (фортепиано), сольфеджио, музыкальной литературе, хору и ансамблю.
Совсем не обязательно, что в жизни Алины музыка станет профессией, но то что станет для нее хорошим оплотом, не вызывает сомнений. Как известно, музыка нам «строить и жить помогает» - учит понимать прекрасное, несет вдохновение - чувство, которое поднимает нас из самых глубин больших уныний и дает силы идти вперед. Разве это не ценно?

Газета "Богородская Заря" № 53 от 7 июля 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1523-privykla-vse-delat-na-otlichno.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.