Юрий Чирков - Дипломант Всероссийского конкурса

Категории: Рубрики / Люди родного края от 29-05-2018, 17:09, посмотрело: 975

Юрий Чирков достойно представил наш регион на 3-ем этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество"

В конкурсе участвовали делегации школьников из 35 регионов страны: Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской областей, Башкортостана, Удмуртии, Алтая, Крыма и др. Кировскую область представляли два конкурсанта: Анна Кубарыч, ученица 8 класса Юрьянской средней школы и Юрий Чирков, ученик 9 класса Ошланской средней школы.
Как рассказала учитель истории и обществознания Ошланской средней школы Н.В. КАРЛОВСКАЯ, работали секции: «Военная история» (в ней участвовал Юрий), «Земляки. Родословие», «Летопись родного края» (участвовала Анна). Экологическое краеведение. Природное наследие», «Культурное наследие. Этнография. Литературное краеведение».

Юрий выступил с защитой своей работы по теме «Боевой путь моих прадедушек на карте Родины», ответил на все вопросы детей и жюри и стал дипломантом конкурса.

В этот же период по нескольким номинациям проходил конкурс музеев.

- Конкурс принес бесценный опыт, - рассказала Надежда Викторовна. – Это и знакомство с интересными исследованиями других ребят, и новые знания о многообразии тем для работ, и общение с учёными-краеведами.
Юрий Чирков дополнительно принял участие в конкурсе фотографий и экскурсоводов, «Вечере дружбы», по итогам которых он отмечен ещё двумя дипломами и грамотой.
Для участников конференции были организованы интересные экскурсии: в усадьбу Кусково, Государственный исторический музей (на Красной площади), автобусная экскурсия по Москве с посещением Воробьёвых гор. Ребята приняли участие в квест-игре по Кремлю, в дополнительных конкурсах. Неугомонные ошланцы также посетили Поклонную гору и музей Великой Отечественной войны, Александровский парк и могилу Неизвестного солдата, ВДНХ.
Юрий полон впечатлений.

Он отметил, что участие в конференциях такого уровня дает отличную возможность научиться владеть собой, оценивать свою работу и работы других участников, видеть свои недостатки. Учит умению общаться с разными людьми в разной обстановке.

Добавлю, что эта творческо-образовательная поездка состоялась благодаря поддержке директора школы Владимира Александровича Зашихина и родителей Чиркова Юрия - Елены Борисовны и Владимира Леонидовича.

 

Газета "Богородская Заря" № 42 от 26 мая 2018 года.

 


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1440-yuriy-chirkov-diplomant-vserossiyskogo-konkursa.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.