Прекрасная половина мужественной профессии

Категории: Рубрики / Люди родного края от 18-03-2016, 10:55, посмотрело: 1 883

Аббревиатура «МЧС» у многих из нас ассоциируется с мужественными и сильными мужчинами - сразу представляется образ крепкого бойца, покоряющего стихию и готового в любой момент прийти на помощь. Между тем, в 27 пожарной части наряду с мужчинами трудится и прекрасная половина нашего общества. 

 

В тушении пожаров женщины не участвуют, они выполняют другие - не менее значимые задачи в деятельности спасательной службы. 

Диспетчеры - Альбина Кропачева, Людмила Соболева и Наталья Банникова посуточно принимают, передают и регистрируют сообщения о возникновении пожара, дорожно-транспортном происшествии, какой-либо чрезвычайной ситуации, осведомляют об этом дежурный караул части. От того, как быстро и профессионально они сработают, может зависеть человеческая жизнь. 

Анна Анисимова – дознаватель отделения надзорной деятельности Богородского района, она офицер МЧС, занимается профилактикой пожаров. Как известно, гораздо легче предотвратить причины, способствующие возникновению пожаров, нежели устранять последствия огненной стихии и подсчитывать убытки. 

Примечательным является то, что за плечами каждой из сотрудниц семилетний стаж работы в пожарной службе, все они пришли трудиться сюда одновременно – в 2009 году. За годы работы приобрели уважение коллег по службе, стали незаменимыми и ценными сотрудниками. 

В Международный женский день следует вспомнить, что они не толь-ко грамотные профессионалы своего дела, но и любящие жены, заботливые мамы и, наконец, просто красивые женщины. О каждой из них можно написать отдельный материал – каждая обладает большим жизненным опытом, каждая по-своему интересна. 

Начальник 27 пожарной части Д.А. Ожегин, искренне поздравляет милых и славных коллег с первым весенним праздником. Желает любви, счастья, красоты, здоровья и успехов! 

Заря. - №19. - от 8 марта 2016 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1286-prekrasnaya-polovina-muzhestvennoy-professii.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.