Больше 40 лет в торговле

Категории: Рубрики / Люди родного края от 7-07-2015, 08:59, посмотрело: 2 859

Людмила Алексеевна Копысова – заведующая магазином «Золушка». Более 40 лет она работает продавцом в Богородском райпо.
После окончания школы Людмила Алексеевна, не задумываясь, определилась с выбором профессии и поступила на курсы в Кировский учебно-курсовой комбинат. После завершения обучения устроилась на работу в райпо. Начиналась ее трудовая деятельность с продавца автолавки, затем подменяла продавцов на период отпусков. Уже через полгода руководство оценило трудолюбивость и ответственность молодого специалиста и ее перевели на должность продавца продовольственных товаров, а через несколько лет - продавцом «Универмага». Именно работая с товарами хозяйственно-бытового назначения, Людмила Алексеевна вновь влюбилась в свою профессию. Она с энтузиазмом изучала спрос на товары, ассортимент и характеристики товаров этой группы.
Профессионализм в любом деле приобретается с опытом, хорошо, когда на твоем пути встречаются мудрые наставники. Людмиле Алексеевне, по ее мнению, повезло с учителями, а это – Валентина Васильевна Малышева, Людмила Дмитриевна Дюпина и Нина Ивановна Леушина. Они научили молодого специалиста всем премудростям и тонкостям торгового дела. И имея уже за плечами опыт, Людмила Алексеевна в свою очередь, охотно делится своими знаниями со своими молодыми коллегами.
В недалеком прошлом райпо сделали ремонт и реконструкцию торговых точек с товарами хозяйственно-бытового назначения, и в райцентре появился новый магазин «Золушка». У руководства райпо не возникло вопросов в назначении заведующей - ею стала Людмила Алексеевна.
- Всегда доброжелательна, вежлива, отзывчива, она умеет найти подход к любому покупателю, оказать помощь в выборе товара, дать полную информацию о нём, - рассказывают коллеги о Л.А. Копысовой. - Она регулярно бывает на отборке товара на базах, старается закупать новинки, формирует ассортимент магазина согласно спросу, чтобы в магазине было всё, что нужно, и ничего лишнего, так как во всём любит порядок.
Людмила Алексеевна очень ответственная, душой болеет за свою организацию, старается своевременно исполнять все заказы, стремится познать новое – за что заслуженно пользуется уважением в коллективе райпо и среди населения посёлка.
- Чтобы работать продавцом, нужно не только любить свою работу, но и покупателей, - делится своим секретом Людмила Алексеевна. - Думаю, что успех работы любого магазина – это, прежде всего, результат индивидуального подхода к каждому клиенту. Мы заботимся о том, чтобы каждый наш покупатель остался доволен покупкой.

Заря. - №53. - от 4 июля 2015 года.


Светлана ЧИПИЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1166-bolshe-40-let-v-torgovle.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.