На своем месте!

Категории: Рубрики / Люди родного края от 5-02-2015, 14:00, посмотрело: 1 697

В 2014 году, при содействии центра занятости населения, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и открыл собственное дело Дмитрий ЧУЧКАЛОВ.

Проработав четырнадцать лет в Богородском райпо, Дмитрий был вынужден искать новую нишу в жизни. Обратился в центр занятости населения за помощью в трудоустройстве. По совету сотрудников ЦЗН, использовал возможность получить финансовую помощь на открытие собственного дела. Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, открыл собственное дело «Грузоперевозки».
С июня прошлого года, приобретя в кредит автофургон с холодильным оборудованием (рефрижератором), приступил к перевозке кировской молочной продукции «Вятушка» (молоко, кефир, йогурт, сыр, сметана, масло и др.). Вот уже на протяжении девяти месяцев, еженедельно, три раза в неделю, осуществляет рейсы Киров – Пермь. По его словам, самое главное точно рассчитать время пути, учесть дорожные и погодные условия, и строго к определенному времени доставить продукцию. В противном случае накладываются «жесткие» штрафы.
В среднем за один рейс он перевозит около 2 тонн продукции. По круговому маршруту «Богородское – Киров – Пермь – Уни – Богородское» «наматывает» 1100 километров. В пути находится около суток.
Дмитрий чувствует себя на своем месте, работа приносит моральное удовлетворение, он полон сил и энергии.
- Хотя, начинать новую жизнь было достаточно страшно, - признается он. - До этого момента, опыта работы на грузовых машинах не было. И тут сразу – дальние рейсы. Но как говорится, лиха беда - начало. А там уже пошло, покатилось…

 Заря. - №8. - от 3 февраля 2015 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1090-na-svoem-meste.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.