С праздником, целители дорог!

Категории: Рубрики / Организации от 17-10-2020, 20:28, посмотрело: 617

В третье воскресенье октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник.

В нашем районе предприятие, занимающееся дорогами, работает более полувека, с 1965 года. Сначала это был Богородский производственный дорожный участок (ПДУ-2152). В 1980 году Богородский ПДУ был преобразован в ДРСУ (дорожный ремонтно-строительный участок). В 1993 году в дорожном управлении вместо Богородского ДРСУ появилось ДУ-10. В 2004 году наш дорожный участок был присоединен к Унинскому ДЭП-39. Нынешнее название предприятия – Богородский участок Унинского ДУ-39 АО «Вятавтодор».

Работа для дорожников находится круглый год. Простоев не бывает! Летом они ремонтируют дороги, зимой – чистят их от снега, а в перерывах – готовят спецтехнику и производят заготовку материалов.

Несмотря на то, что список профессиональных обязанностей внушительный, объём выполняемых работ – серьёзный, а ответственность – огромная, никто не жалуется на трудности. В жару и мороз, в дождь и снег без оглядки на праздники и выходные, дорожники занимаются обслуживанием и ремонтом дорог регионального и муниципального назначения, обеспечивают безопасное и бесперебойное движение транспорта.

- В текущем году, при исполнении контрактов, выполнено работ по содержанию региональных дорог на сумму 34 млн. рублей, на муниципальных дорогах работы выполнены на сумму 5 млн. рублей. Произведено окашивание дорог; замена поврежденных дорожных знаков и стоек; ремонт, укрепление обочин и др. На ямочный ремонт асфальтированных дорог использовано 1300 тонн асфальтобетонной смеси. Ликвидация пучинообразований выполнена на площади 1107 кв.м. При выполнении дополнительного муниципального контракта на автодороге Таранки-Ошлань уложено новое асфальтобетонное покрытие на участке 220 м, проведен ремонт проезда от ул. 1 Мая к ул. Производственной п. Богородское а также другие виды и объёмы работ, - сообщил Николай Аркадьевич РЫЛОВ, начальник Богородского участка Унинского ДУ-39.

Н.А. Рылов отмечает, что весь коллектив дорожного участка работает слаженно, каждый находится на своём месте, все – настоящие мастера своего дела. Не случайно в текущем году Почетной грамотой - высшей наградой Богородского района награждён тракторист дорожного участка Сергей Викторович Луковников. Грамотой администрации Богородского муниципального округа - водитель Сергей Фёдорович Колодкин и сторож-кочегар Владимир Дмитриевич Ходырев. Благодарственными письмами администрации округа отмечены дорожный мастер Сергей Леонидович Лащуков, инженер Любовь Васильевна Обухова, водитель Василий Анатольевич Михеев. К профессиональному празднику также подготовлены документы для награждения достойных работников участка.

Начальник Богородского участка Унинского ДУ-39 поздравляет всех действующих работников и ветеранов дорожной службы с профессиональным праздником. Желает крепкого здоровья и благополучия в семьях!


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: А. Соболева.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/organ/1931-s-prazdnikom-celiteli-dorog.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.