Ветераны села Ухтым следуют моде

Категории: Рубрики / Организации от 24-01-2020, 13:07, посмотрело: 959

Вести здоровый образ жизни – уже давно вошло в моду. Ветераны села Ухтым не отстают от современных веяний и уже не первый год по одному, парами или небольшими группами совершают ежедневные пешие прогулки.

Совет ветеранов решил объединить всех любителей пешей ходьбы и провести День здоровья «Ухтымский скороход». На эту инициативу откликнулись три десятка человек. 26 ноября они собрались, чтобы пообщаться, активно отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями.

Все желающие посоревноваться стартовали одновременно и успешно преодолели дистанцию в полтора километра. Замечательно то, что в числе активных участников соревнований выступили ветераны спорта с многолетним стажем, среди них - Клавдия Васильевна Ситникова.

Победители состязаний награждены Дипломами и Благодарственными письмами. Звание «Ухтымский скороход» присвоено Николаю Германовичу Братухину, Алексею Владимировичу Бармину, Антонине Михайловне Маркусь и Надежде Аркадьевне Рождественской.

После прохождения дистанции участники пили чай и кофе, делились впечатлениями. Дружеская атмосфера, смех, шутки сопровождали эту замечательную встречу. А самое главное, каждый получил заряд бодрости и искреннее желание быть активным и здоровым.

Кто быстрей? 6 декабря завсегдатаи пеших прогулок вновь соревновались, выявляя самых быстрых. Все участники поделились на две возрастные категории, и вышли на дистанцию, установленную организаторами мероприятия. Борьба была упорной, но честной.

В возрастной категории до 75 лет стали победителями среди мужчин - Николай Германович Братухин; среди женщин - Тамара Андреевна Мутных, Антонина Михайловна Маркусь и Ираида Дмитриевна Щипливцева.

В возрастной категории от 75 лет победителями стали: среди мужчин - Леонид Михайлович Галкин, среди женщин - Тамара Ивановна Калабина и Алевтина Ивановна Галкина.

Победители получили грамоты Совета ветеранов и памятные медали.

27 декабря, в преддверии Нового года, желающие посоревноваться и коллективно отдохнуть на свежем воздухе собрались на предновогодний марафон, он проходил под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух». Одновременно стартовало 22 человека, все с легкостью преодолели привычную дистанцию.

Хорошему, предновогоднему настроению, способствовала сказочная картина, какую нечасто приходиться наблюдать: вдоль всей дороги, сверкая на солнце, стояли «хрустальные» деревья и кусты. На финише ухтымских «скороходов» встречала елочка - красавица, единственная наряженная в этом лесу. Следует отметить, что традиция наряжать елку под Новый год на окраине леса у ухтымских «скороходов» сложилась давно. Но в текущем году «украшатели» елки пошли дальше, и всем оставалось только удивляться их изобретательности. Внимание привлекали причудливые украшения, среди множества игрушек на веточках сидели вязаная обезьянка и зайчик, а выше всех – портрет мышки - символ 2020 года.

Построившись рядом с наряженной елочкой, ветераны продолжили соревнования – на сей раз выявляли, кто самый меткий стрелок. В первом раунде каждый имел возможность «выстрелить» снежками по мишени пять раз. Во втором раунде соревновались те, кто сделал несколько попаданий, а в третьем - соревновались самые меткие стрелки. В торжественно-праздничной обстановке чествовали победителей. Звание «Самый меткий стрелок» и медаль победителя получили Раиса Семеновна Галкина и Валентина Анатольевна Тарасова. Поощрительные призы заслужили мужчины: Николай Германович Братухин и Игорь Александрович Чурин.

Предновогодний марафон продолжило настоящее костюмированное представление. Вдруг, очень неожиданно из чащи леса появился мужичок – лесовичок (Ираида Дмитриевна Щипливцева) в роскошном новогоднем костюме. Потом все дружным хором позвали Снегурочку (Раиса Афанасьевна Обухова). Сказочные герои, как и полагается, принесли поздравления, шутки и загадки. Здесь не было зрителей: все были активными участниками. Звучали многочисленные поздравления с наступающим Новым годом, стихи и даже частушки. Поздравления Алевтины Ивановны Галкиной, Раисы Семеновны Галкиной, супругов Братухиных - Любови Никифоровны и Николая Германовича вселяли в каждого молодой задор и оптимизм. Все искренне радовались приятному общению, строили планы на будущее.

 

От Совета ветеранов села Ухтым благодарю всех участников спортивных мероприятий за отзывчивость и коллективизм. Мы будем очень рады, если в 2020 году ряды активистов пополнятся. Только в коллективе мы имеем больше возможностей реализовать себя, почувствовать удовлетворение от общения, зарядиться положительной энергией и зарядить других.

Н. САМАРИНА, с. Ухтым.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/organ/1805-veterany-sela-uhtym-sleduyut-mode.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.