С праздником, финансисты Богородского района!

Категории: Рубрики / Организации от 6-09-2019, 13:06, посмотрело: 931

В этом году исполняется 217 лет финансовой системе России. Как и прежде, профессия финансиста требует не только глубоких знаний и порядочности, но и широкого кругозора, творческого потенциала, поиска нестандартных решений. Главной задачей остаётся эффективное использование бюджетных ресурсов для обеспечения экономического роста и социального благополучия.

Основные полномочия финансового органа, закреплённые федеральным законодательством, - это формирование, исполнение бюджета, а также контроль за его исполнением.

На сегодняшний день финансовую службу района представляет управление финансов Богородского района.

Это современный отлаженный механизм, главным объектом деятельности которого является бюджет муниципального образования. Формирование основного финансового документа осуществляется в тесном взаимодействии с налоговой службой и депутатами районной Думы, на заседаниях которой рассматриваются основные подходы и проблемы по формированию бюджета.

Залог успешного решения поставленных задач - грамотные специалисты. В управлении финансов трудится стабильный сложившийся коллектив. Это истинные профессионалы своего дела, способные решать финансовые вопросы. Одиннадцать специалистов управления финансов являются муниципальными служащими, все имеют высшее образование, постоянно повышают свой профессиональный уровень. Трудовой стаж их в финансовой системе колеблется от 7 до 32 лет. Исходя из основных целей и задач, в структуре управления образованы три сектора.

В секторе планирования и анализа доходов и расходов бюджета с полной отдачей трудятся компетентные и квалифицированные специалисты, имеющие высокий потенциал: Людмила Михайловна Чучкалова– заведующая сектором, Елена Анатольевна Мальшакова – ведущий специалист по бюджету. Круг вопросов, контролируемых этим отделом, широк. Он требует не только знаний бюджетного и налогового законодательства, но и полной взаимозаменяемости.

Требования, предъявляемые к финансистам в последнее время, очень высоки, поэтому невозможно без применения новых информационных технологий и современного программного обеспечения. Поддержание в рабочем и актуальном состоянии всего нашего программного обеспечения, компьютерной техники, локальной сети, электронного документооборота обеспечивает главный специалист АФР Виталий Александрович Боровиков.

Значительный опыт имеет Ольга Николаевна Ершова, заведующая сектором казначейского исполнения бюджета. Совместно с главным специалистом, казначеем Татьяной Семеновной Чермных, исполняющей обязанности Светланы Вячеславовны Боровиковой, они осуществляют казначейское исполнение как районного бюджета, так и бюджетов поселений.

Работа бухгалтера – это широкий круг должностных обязанностей, работа в строгом соблюдении действующего законодательства, сложная должностная инструкция, огромная ответственность, подотчётная, скрупулезно контролируемая работа. Именно на основании бухгалтерии контролирующие организации часто оценивают деятельность учреждений, законность финансовых операций и соблюдение требований законодательства в сфере налогообложения. В нашем управлении бухгалтерский учет исполнения бюджета осуществляет заведующая сектором бухгалтерского учета, правовой и кадровой работы Наталья Михайловна Шумихина. Бухгалтерию управления ведёт Галина Борисовна Гулоева, почти всю трудовую деятельность посвятившая финансам. Это ответственные люди, отвечающие всем требованиям своей профессии.

Правовед, знаток своего дела, обеспечивающий соблюдение законодательства, кадровик и делопроизводитель – всё это главный специалист, юрисконсульт управления Элеонора Юрьевна Тюлькина.

Финансовый контроль за средствами бюджета осуществляет Елена Анатольевна Торхова, главный специалист по контрольно-ревизионной работе, в  задачи которой входит осуществление контроля над выполнением поставленных задач, слежение за рациональным использованием финансовых ресурсов, сохранением материальных ценностей, правильным ведением бухгалтерского учёта, соответствием реальной ситуации нормативам и правилам.

Планированием доходной части бюджета района, контролем за исполнением доходов и претензионной работой с должниками по налоговым доходам занимается заместитель начальника управления финансов Людмила Александровна Леушина, имеющая стаж финансовой работы более 25 лет.

Хороший, опытный водитель думает на дороге не только о себе, но и о других. Именно таким является Анатолий Анатольевич Коротаев, тактичный, вежливый по отношению к другим участникам дорожного движения, без напряжения управляющий своим автомобилем, постоянно совершенствующий свои навыки вождения.

Необходимо отметить, что в управлении финансов Богородского района работают ответственные, добросовестные, компетентные специалисты, способные решать самые сложные задачи, всегда с неподдельным интересом и желанием осваивающие всё новое и прилагающие огромные усилия для решения тех задач, которые ставит перед нами руководство района.

Это люди, по-настоящему увлечённые своей работой, требовательные к себе и окружающим, доброжелательные и коммуникабельные, добросовестные и работоспособные, имеющие активную жизненную позицию.

Особые слова благодарности хочется сказать ветеранам, которые всю свою трудовую деятельность отдали финансовой службе и внесли немалый вклад в укрепление финансового благополучия района, это Нина Филипповна Наговицына, Тамара Павловна Ходырева, Валентина Геннадьевна Чиркова, Рита Владимировна Кропачева, Ираида Александровна Семенкова, Галина Ивановна Логинова, Галина Яковлевна Ворончихина, Людмила Геннадьевна Драничникова.

В мире, в котором мы живём сегодня, всё движется в очень быстром темпе. Именно финансисты, как никто другой, в полной мере понимают значение фразы «Время – деньги!», решая острые вопросы в кратчайшие сроки и с максимальным результатом.

 

Е.Скорнякова,

начальник управления финансов

Богородского района.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/organ/1744-s-prazdnikom-finansisty-bogorodskogo-rayona.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.