Госуслуги стали доступнее

Категории: Рубрики / Организации от 1-02-2016, 14:18, посмотрело: 1 628

Каждый человек в своей жизни сталкивается с ситуациями, когда ему требуется собрать множество справок из различных учреждений и организаций.


Теперь все иначе. Государство решило упростить процесс получения услуг, и по всей стране стали открываться центры предоставления государственных услуг.

С 11 января текущего года многофункциональный центр (МФЦ) начал работать и в Богородском районе (о чем писалось ранее в газете «Заря» № 6 от 23 января 2016 г.).

А 25 января в территориальном отделе Многофункционального центра «Мои документы» в Богородском районе состоялась рабочая встреча с участием главы района В.Ю. Ситникова, главы администрации А.Н. Пирогова, главы Ошланского поселения П.В. Медведева, а также с руководителями и специалистами бюджетных организаций района.

Основная цель встречи – популяризация деятельности МФЦ, информирование граждан об услугах предоставляемых центром.

Начальник ТО МФЦ в Богородском районе Ирина Витальевна Шелгинских провела для гостей ознакомительную экскурсию по учреждению, в которой пошагово рассказала о процедуре обращения жителей в центр. А также ознакомила с работой организации и предоставляемыми услугами.

- В нашем центре каждый житель района может получить самый широкий спектр услуг (который постоянно расширяется), связанных с наиболее важными событиями в жизни, - говорит И.В. Шелгинских, - начиная от рождения ребенка и заканчивая оформлением пенсии.

 По словам Ирины Витальевны самое главное – это то, что наш центр сводит на нет все неудобства, существенно облегчает жизнь богородчан. От гражданина, обратившегося в центр, требуется только одно: подать заявление (при себе нужно иметь паспорт) и получить результат в установленный срок.

Также И.В. Шелгинских  ответила на все интересующие вопросы присутствующих. Собравшиеся попробовали себя в роли заявителя и оценили качество предоставления услуг.

Получить всю необходимую информацию о работе МФЦ, предварительно записаться на приём можно по единому телефону 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный), с помощью терминалов электронной очереди в центрах «Мои документы», а также через Интернет на сайте моидокументы43.рф

Заря. - №8. - от 30 января 2016 года.


Светлана ЧИПИЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/organ/1264-gosuslugi-stali-dostupnee.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.