МФЦ «Мои документы» поможет сэкономить время и деньги

Категории: Рубрики / Организации от 25-01-2016, 13:42, посмотрело: 2 157

В Богородском районе начал работать многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».  

Что же это такое? МФЦ - это единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Данный центр является своеобразным посредником между заявителем и органом власти. Чтобы оформить документы с комфортом, без потери времени и денежных средств, гражданин и приходит в офис «Мои документы», который располагается в п. Богородское на улице Банникова д. 4.

Здесь его встретят вежливые и приветливые сотрудники:  начальник территориального отдела МФЦ в Богородском районе И.В. Шелгинских и эксперты Е.Н. Хохрякова  и Н.Н. Рыболовлева.

Специалисты центра готовы помочь в получении 50 государственных услуг федеральных органов исполнительной власти, таких как Росреестр, миграционная служба, служба судебных приставов, МВД, налоговая служба, фонд социального страхования,  пенсионного фонда, Роспотребнадзор.

В первом квартале 2016 года добавятся услуги муниципальных органов власти, такие как услуги управления соцзащиты, управления министерства государственного имущества, управления молодежной политики министерства образования, администрации Богородского района.

В офисе МФЦ можно получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения, сдать документы о постановке на учет в налоговом органе на территории РФ, зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, получить или заменить паспорт гражданина РФ  и многое другое.

Офисы «Мои документы» помогают сэкономить время и деньги. Если раньше жителю Богородского района, для того, чтобы оформить загранпаспорт, необходимо  было ехать в Киров дважды. Сначала - сдать документы, а потом - забрать готовый паспорт. С открытием МФЦ всё стало гораздо проще. Достаточно принести заявление на паспорт и необходимые документы в офис МФЦ, и уже через месяц забрать готовый паспорт в городе Кирове, так как при его выдаче необходима личная подпись владельца. 

Кроме того,  можно быстро и бесплатно зарегистрироваться на портале госуслуг.  Портал является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для обработки электронного заявления.

Зарегистрировавшись, клиент может самостоятельно или с помощью специалиста воспользоваться электронными услугами в помещении офиса МФЦ. Для этого в зале предусмотрены два компьютера.

Кроме того, на базе МФЦ в пгт. Богородское имеется класс компьютерной грамотности, в котором могут пройти обучение люди среднего и старшего возраста. Бесплатно и доступно! Обучение будет проводиться сотрудниками МФЦ по специально разработанной программе. Базовый курс состоит из 10 занятий продолжительностью полтора-два часа каждое. Записаться на базовый курс можно в офисе «Мои документы».

Территориальный отдел МФЦ «Мои документы» в п. Богородское работает с 8:00 до 18:00 с понедельника по четверг, с 10:00 до 18:00 – по пятницам, с 8:00 до 13:00 – по субботам. Без перерыва на обед.

В МФЦ можно позвонить по телефону: 8(8332)76-08-80, добавочный номер 4150 или дождаться ответа оператора и попросить связать с Богородским. Бесплатный телефон 88007074343.

Сотрудники МФЦ приглашают всех жителей Богородского района воспользоваться услугами центра!

Заря. - №6 от 23 января 2016 года.


Светлана ЧИПИЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/organ/1259-mfc-moi-dokumenty-pomozhet-sekonomit-vremya-i-dengi.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.