Приезжайте к нам ещё!

Категории: Рубрики / Организации от 21-10-2015, 11:12, посмотрело: 1 831

Целую неделю с 12 по 16 октября на базе Богородского филиала Кировской клинической больницы №7 вели прием специалисты Кировской клинической стоматологической поликлиники – зубной врач-терапевт Вячеслав Сергеевич Шкляев (на снимке) и врач стоматолог-хирург Олег Олегович Горчаков. Ими был принят 61 человек, вылечено 116 зубов, в числе которых 18 – с осложнённым кариесом, удалено 82 зуба. В числе осмотренных специалистами – призывники, дети и беременные женщины. 

Кстати, это второй «десант» зубного врача В.С. Шкляева в Богородский район: первый был в феврале текущего года. Тогда, по данным сайта областной стоматологической поликлиники, были приняты 119 жителей района, вылечено  132 зуба удалено 103. 

Согласно графику выездов на 2015 год, утверждённому министерством здравоохранения Кировской области, «стоматологический десант» в текущем году побывает в 17 районах области, в некоторых из них даже по 2-3 раза. Это, прежде всего, те медицинские учреждения, где отсутствует свой специалист или существует большая потребность в стоматологической помощи.

В Богородский район в 2015 году зубные врачи «десантировались» уже дважды. Население района очень надеется, что их выезды будут продолжены и в дальнейшем.

Заря. - №84. - от 20 октября 2015 года.


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/organ/1221-priezzhayte-k-nam-esche.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.