Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в открытии Игр Будущего

Категории: Рубрики / Официально от 22-02-2024, 08:49, посмотрело: 110

21 февраля в Казани открылись первые в истории Игры Будущего — уникальный спортивный турнир, в котором выступят более 2000 участников из 277 команд, представляющих более 100 стран.
В открытии соревнований принял участие губернатор Кировской области Александр Соколов.
-Сегодня вместе с Президентом России Владимиром Путиным и коллегами-губернаторами на церемонии открытия «Игр будущего» в Казани. Уникальный спортивный праздник. Это первые в истории мирового спорта фиджитал-соревнования. Такого до России не делал никто. Ярко, зрелищно и масштабно. Еще одно подтверждение тому, что спорт в нашей стране вышел на новый уровень, - говорит Александр Соколов.
Глава региона отметил, что Кировская область идет в ногу со временем и развивает современные виды спорта. Уже в этом году в Чистых Прудах Кирова планируем открыть фиджитал-центр. Он появится в рамках проекта «Бизнес-спринт». А в перспективе может появиться еще один — он станет частью спортивного блока на территории будущего кампуса мирового уровня.
-Заручились поддержкой Федерации фиджитал-спорта России, которая готова развивать спорт будущего у нас в регионе, - говорит Александр Соколов.


ПРЕСС-ЦЕНТР ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Фото: из открытых источников.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/4390-gubernator-kirovskoy-oblasti-aleksandr-sokolov-prinyal-uchastie-v-otkrytii-igr-buduschego.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.