Александр Соколов дал старт Году семьи в Кировской области

Категории: Рубрики / Официально от 2-02-2024, 07:56, посмотрело: 56

В театре кукол имени Афанасьева состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в Кировской области. Участие в нем приняли губернатор Александр Соколов, первый заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя областного правительства Светлана Шумайлова.

Александр Соколов приветствовал всех пришедших на праздник семей.

— Сегодня мы вместе открываем Год семьи в Кировской области. 10 дней назад наш Президент Владимир Путин официально открыл Год семьи в России на ВДНХ. Он сказал, что Россия — это семья семей, и к нашей стране мы относимся, как к семье. Он также сказал, что семья должна быть многодетной. Президент подписал Указ, и теперь на всей территории Российской Федерации будет единая система поддержки многодетных семей. В ближайшее время мы внесем в Законодательное Собрание Кировской области ряд поправок для того, чтобы семьи наши поддерживать еще более системно, — отметил глава региона. — Хочу поприветствовать все семьи, которые сегодня находятся в этом зале: молодые, многодетные, семьи защитников нашей Родины, которые сейчас на передовой. Всех, кто приехал из районов области. Приветствую ребят из подшефного Весёловского района Запорожья. Всем спасибо за то, что вы есть, и надеюсь, что семей в Кировской области будет больше, а нас будут радовать звонкие голоса наших детей.

В рамках торжественной церемонии губернатор наградил знаком «Семейная слава» 8 семей Кировской области.

Также благодарностью губернатора Кировской области награждена семья Владимира и Ольги Попеновых.

В ходе мероприятия глава региона присоединился к мастер-классу по росписи глазурью пряников в стиле дымковской игрушки, который организовала многодетная семья Кожевниковых из Слободского. Александр Соколов поздравил с юбилеем маму семейства, Марину Геннадьевну. Семья Кожевниковых в январе представляла регион на Всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые», который прошел на ВДНХ. В мастер-классе также приняли участие дети из Весёловского района Запорожской области, которые отдыхают в Кировской области.

Всего торжество объединило порядка 300 человек — это многодетные, приемные, династийные семьи, семьи участников СВО, молодые семьи, семьи, принимающие участие в волонтерской деятельности.
Напомним, четырьмя ключевыми блоками мероприятий Года семьи станут:
- создание условий для рождения первых детей в молодых семьях;
- поддержка многодетных и многопоколенных семей;
- формирование у молодежи тенденции к воспитанию детей в многодетной семье;
- укрепление репродуктивного здоровья.


ПРЕСС-ЦЕНТР ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Фото: из открытых источников.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/4331-aleksandr-sokolov-dal-start-godu-semi-v-kirovskoy-oblasti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.