Александр Соколов поблагодарил ветеранов за просветительскую работу с молодежью

Категории: Рубрики / Официально от 1-02-2024, 16:34, посмотрело: 45

Кировская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов – это одна из самых крупных общественных организаций в регионе. За годы работы создано 40 районных и 4 городских организации ветеранов.
На встрече с ветеранами губернатор Кировской области Александр Соколов особо подчеркнул, что люди старшего поколения пользуются большим авторитетом, в том числе и среди молодежи.
- Наши ветераны вносят огромный вклад в сохранение исторической памяти и передают новым поколениям традиции и культурно-нравственные ценности. Поблагодарил активистов за просветительскую деятельность, которую они ведут с молодежью, за проекты, которые ветераны реализуют в Кировской области, – рассказал Александр Соколов.
Глава региона вручил активистам организации нагрудный знак «Ветерана труда». Награду получили 11 человек. Среди них Владимир Шеин из Уржумского района.
– Я не ожидал, что сюда попаду. Трудовую деятельность я начинал в райкоме комсомола, отработал год. Потом два года армии. После армии работал в редакции уржумской газеты «Кировская искра». Девять с лишним лет там отработал. Потом ушел в милицию. 17 лет в милиции. Был участником боевых действий в Чечне, - рассказал активист уржумской районной организации ветеранов Владимир Шеин.
Как отметила председатель областной организации ветеранов Ирина Шубина, ведется активная работа с молодежью. Ветераны занимаются патриотическим воспитанием, реализуют общественные проекты.
- Мы поставили цели и задачи на текущий год. Президентом России 2024 год объявлен Годом семьи. Поэтому много наших мероприятий будут связаны с тематикой года, а также с празднованием 650-летия города Кирова, – рассказала Ирина Шубина.


ПРЕСС-ЦЕНТР ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Фото: из открытых источников.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/4329-aleksandr-sokolov-poblagodaril-veteranov-za-prosvetitelskuyu-rabotu-s-molodezhyu.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.