В Кировской области наградят лучших работников сельского хозяйства

Категории: Рубрики / Официально от 1-06-2023, 13:24, посмотрело: 145

 В Кировской области наградят лучших работников сельского хозяйстваЗаместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков рассказал, что конкурс проводится более 20 лет, чтобы привлечь внимание к сельскохозяйственному труду, поднять его престиж и заинтересовать подрастающее поколение.

– Хочу подчеркнуть, что и глава региона Александр Соколов, и министерство сельского хозяйства и продовольствия понимают, что самые главные на земле – это люди. В этом году планируется наградить 380 операторов машинного доения коров и 180 трактористов и комбайнёров. Указом губернатора для победителей учреждены ежегодные денежные выплаты в размере 7 тысяч, – рассказал Юрий Терешков в интервью «Кировской правды».

В настоящее время конкурсная комиссия рассматривает представленные работодателями документы участников. Лучших определят по оценке эффективности работы участников конкурса по балльной системе. Для трактористов, к примеру, учитывается намолот зерновых и зернобобовых культур, семян многолетних трав, льна, рапса, гречихи за уборочный сезон. Для доярок – надой молока от группы подопечных коров, средний надой молока в расчёте на одну корову. Денежная премия поступит на счёт победителей в июле.


Пресс-центр Правительства Кировской области.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/3622-v-kirovskoy-oblasti-nagradyat-luchshih-rabotnikov-selskogo-hozyaystva.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.