Беговая дорожка "на контроле" прокуратуры

Категории: Официально / Организации от 20-12-2022, 08:47, посмотрело: 227

Беговая дорожка "на контроле" прокуратурыПрокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в деятельности КОГОБУ СШ с УИОП шт. Богородское.

Установлено, что на территории КОГОБУ СШ с УИОП п. Богородское по адресу: ул. 1 Мая, д. 7, пгт. Богородское, Богородский район, Кировская область расположена беговая дорожка, которая является единственной в образовательном учреждении.

Покрытие беговой дорожки, в нарушение санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 имеет многочисленные дефекты и неровности, что не позволяет её использовать по назначению.

По выявленным фактам ранее прокуратурой района в КОГОБУ СШ с УИОП п. Богородское внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены.

Прокурором района в Унинский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на КОГОБУ СШ с УИОП п. Богородское обязанности по приведению беговой дорожки в соответствие с требованиями санитарных правил, устранить дефекты и неровности.

Решением Унинского районного суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/3185-begovaya-dorozhka-na-kontrole-prokuratury.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.