В Кировской области для семей мобилизованных введены новые меры поддержки

Категории: Рубрики / Официально от 6-10-2022, 08:34, посмотрело: 271

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов подписал указ «О дополнительной социальной поддержке членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».
В частности, документом устанавливается на период с 1 октября 2022 года до окончания срока действия контрактов, заключенных с мобилизованными гражданами, компенсация питания их детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, а также компенсация платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях.
В Кировской области для семей мобилизованных введены новые меры поддержки Также указом предписывается: «Обеспечить внеочередное оказание членам семей мобилизованных граждан медицинской помощи … в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Кировской области; внеочередной прием членов семей мобилизованных граждан в организации социального обслуживания, внеочередное обслуживание членов семей мобилизованных граждан организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому».
Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано установить дополнительные меры поддержки семей мобилизованных граждан, связанные с проездом детей мобилизованных граждан в возрасте от 7 до 18 лет в общественном транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.
Законодательному Собранию Кировской области предлагается создать рабочую группу по разработке проекта закона Кировской области, предусматривающего детям мобилизованных граждан предоставление в первоочередном порядке мест в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях.

Пресс-центр Правительства Кировской области.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/2980-v-kirovskoy-oblasti-dlya-semey-mobilizovannyh-vvedeny-novye-mery-podderzhki.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.