Перемен требуют наши сердца

Категории: Официально / Жизнь района от 13-09-2022, 16:38, посмотрело: 300

На выборах губернатора Кировской области на должность главы региона претендовали 5 кандидатов. 71,85% избирателей проголосовали за Александра Соколова. За Сергея Мамаева отдали свои голоса 13,42%, за Владимира Понарьева – 6,13%, за Федора Лугинина - 4,69%, за Юрия Моисеева – 1,55%.

 

Перемен требуют наши сердца Для Павла МЕДВЕДЕВА, директора МКП «ЖКХ», имеющего за плечами два срока в должности главы сельского поселения, уверенная победа Александра Соколова ожидаема:
- Активность главы региона в предвыборный период всеми замечена. С момента своего назначения в мае текущего года врио губернатора побывал во многих районах региона. В августе посетил и наш округ. В ходе визита встретился с жителями и тут же, как говорится, при свидетелях, дал поручения по решению ряда озвученных богородчанами проблем. Эта особенность «правления» Александра Соколова - апеллировать к мнению жителей, импонирует.
Он энергичен и нацелен на результат. «Тянет» в регион федералов, каждый визит федеральных чиновников принёс свои плоды в виде соглашений. К примеру, взять больной дорожный вопрос - такого повсеместного ремонта дорог и мостов в Кировской области никогда не бывало.
Люди хотят не просто стабильности, люди хотят перемен и не когда-то в заоблачном будущем, а здесь и сейчас. Вот эта надежда на динамичное развитие региона, которую Александр Соколов подарил нам, и вылилась в высокие цифры его поддержки.


Перемен требуют наши сердцаВалентина КОЛОДКИНА, заместитель директора Богородской школы по воспитательной работе, отмечает, что победа Александра Соколова на выборах губернатора Кировской области – заслуженная:

- Будучи исполняющим врио губернатора он проявил себя неравнодушным и деятельным человеком. Побывал во многих районах области и сейчас знает реальное положение дел.
Он требователен; открыт для общения; создал ТГ-канал, где люди на-прямую задают ему вопросы и обозначают темы, которые бы хотели обсудить. Когда такое было?
Взял «на контроль» образование, поставил перед правительством области архисложную задачу – обеспечить строительство и запуск 15 новых общеобразовательных школ, договорился о выделении дополнительного финансирования на строительство ещё 8 школ (четыре - в Кирове и четыре – в районах области), а также 8 детских садов.
Будучи педагогом по образованию, он как никто другой понимает, что дети должны учиться в достойных условиях. И ускорил процесс капитального ремонта школ, которые уже стали не пригодными для учебного процесса.
Принял приглашение министра просвещения войти в состав коллегии этого министерства. Такой шаг будет всем на общую пользу и расширит возможности Кировской области.
И что, особенно важно: озадачился кадровым вопросом в сфере образования и поставил задачу по повышению престижа учительской профессии.


Перемен требуют наши сердцаЮрий ЩЕЛЧКОВ, ветеран педагогического труда, отличник просвещения РСФСР, Почетный гражданин Богородского района:

- Александр Соколов обеспечил себе победу на выборах губернатора Кировской области, развив высокую активность и, сделав важные для региона шаги.
Во-первых, «повернулся лицом» к селу, в частности, обратил внимание на его благоустройство, во-вторых, обсудил с аграриями вопросы эффективного использования сельхозугодий, выразил намеренность увеличить количество пахотной земли - вернуть в оборот километры пустующих полей. Это – задел на будущие села. Будет обрабатываться земля, будет жить деревня.
Во-вторых, обеспечил преемственность власти. В ходе визитов в районы, выявлял давно назревшие проблемы, большое внимание уделял сильным сторонам и перспективам каждой территории. К примеру, Врио губернатора позитивно оценил работу Богородского молочного завода. И то, что это перерабатывающее предприятие с рабочими местами, с заработной платой, отчислениями в бюджет; и то, что всё техническое обеспечение на заводе - кировского производства, причём очень качественного.
В-третьих, Александр Соколов получил доверие нашего президента, его поддержку. Владимир Путин утвердил перечень поручений по развитию Кировской области.
В-четвертых, открыт для народа. Прямая линия губернатора - очень важный формат общения власти с жителями. Прямо в прямом эфире Александр Валентинович даёт конкретные ответы на злободневные вопросы, по мелким вопросам (типа – горячей воды нет у бабушки) – тут же даёт поручения министрам решить в кратчайшие сроки вопрос и отчитаться.
Всё это привело к результату: к безусловной победе на выборах.

 

Перемен требуют наши сердцаВетеран муниципальной службы Галина КОПОСОВА, уверена, что Александр Соколов обеспечил себе почти 72% голосов на «патриотической волне». 
Всего за четыре месяца он сумел создать новый образ власти - открытой для народа. Поставил задачи - забота о жителях, приумножение их благосостояния, создание условий для профессионального роста и самореализации в родном крае.
- Строгий, напористый, конкретный, нацеленный на действие и мнение людей. В частности, во время визита в Богородское, познакомившись с проектами местных инициатив жителей Богородского округа, врио губернатора тут же поручил усовершенствовать систему усовершенствования условий реализации проектов. Предложил поощрять территории, где 100% жителей принимают участие в проекте. Предложил продумать механизм кооперации проектов, например, соединять два проекта, и жителям договариваться: в этом году одну улицу сделаем вместе, а через год вторую, тоже вместе и др.
Люди ему поверили!

 

Перемен требуют наши сердцаПавел КУТЯВИН, индивидуальный предприниматель, более 30 лет возглавляет крестьянское хозяйство. В настоящее время осуществляет обработку земли 450 гектаров земли, на которой выращивает зерновые культуры – пшеницу и овёс, многолетние травы на семена; занимается мясным скотоводством – разведением герефордов, дающих высококачественное «мраморное» мясо.

В том, что врио главы региона получил высокую поддержку народа, личная заслуга Александра Соколова и, несомненно, поддержка президента РФ.
Александр Валентинович разбирается во многих сферах деятельности, импонирует его трезвое решение проблем.
Он открыт для диалога, дорожит мнением людей – завёл аккаунт в соцсетях, предоставив любому жителю области напрямую задать вопрос губернатору.
Пристальное внимание – многим проблемам, в том числе ремонту дорог и поддержке сельскохозяйственного производства.
Считаю незаслуженно забытым мясное скотоводство. Помимо развития молочного производства, птицеводства и др., хотелось бы, чтобы на территории области получило развитие и производство мяса. 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/2897-peremen-trebuyut-nashi-serdca.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.