У «Единой России» ключевая роль в реализации Послания Президента

Категории: Рубрики / Официально от 21-06-2021, 14:26, посмотрело: 469

19 июня состоялся ХХ Съезд партии «Единая Россия». В нем принял участие Президент России Владимир Путин.

Он обратил внимание на ведущую роль «Единой России» при реализации государственной политики.

- Стратегические цели и планы обозначены в Послании Федеральному собранию. В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации, структуры гражданского общества. Но «Единой России» как партии большинствапринадлежит здесь ключевая роль, - сказал Владимир Путин. – Партия должна вести за собой, быть в авангарде, действовать энергично и предельно настойчиво, быстро и четко решать вопросы, которые волнуют граждан.

Глава государства напомнил, что «Единая Россия» - партия социальной направленности, по её инициативе реализуется целый комплекс социально значимых проектов.При этом необходимо строить работу, опираясь на механизмы обратной связи.

- Это чрезвычайно важная составляющая любой политической работы. Уверен, что предложения и наказы, прозвучавшие в ходе встреч с гражданами, обязательно найдут отражение в предвыборной программе, станут для нее основой, - отметилПрезидент.

На съезде была представлена предвыборная программа партии, основанная на потребностях регионов. В ней приоритеты отданы социальному направлению: дальнейшая поддержка семей, забота о людях с ограниченными возможностями, развитие систем здравоохранения и образования, ремонт социальных объектов.

В ближайшее время в субъектах РФ пройдет обсуждение программы с участием активистов и волонтеров, общественных организаций, экспертов.

Напомним, недавно партия отчиталась о работе за 5 лет. В том числе свои отчеты представили все региональные отделения.

Так, в Кировской области за минувшие годы отремонтировано почти 1200 километров дорог, благоустроены 1000 дворов, парков и скверов, построены 80 новых спортивных и детских площадок.

В 4 раза увеличен парк машин скорой помощи, в 2,5 раза выросло финансирование льготного лекарственного обеспечения, построены новые ФАПы в районах, а в больницах и поликлиниках региона прошли масштабные ремонтные работы.

За последние 30 лет в Кировской области не было такого масштабного строительства школ и детских садов. Только за три года в регионе построили 24 детских сада и три крупные современные школы.

Работа по всем направлениям продолжается.

Рахим Азимов, депутат Государственной Думы:

- В выступлении Президента прозвучали ответы на многие вопросы, которые ставят на встречах жители региона. Например, часто звучит вопрос по системному подходу к ремонту школ. Есть программа по строительству новых школ, но необходимо поддерживать и действующие учреждения образования. Президент поднял эту проблему и поручил разработать 5-летнею программу капитального ремонта школ с акцентом на сельские школы. Активно включусь в эту работу, поскольку прекрасно понимаю значимость этого вопроса для нашей области

Олег Валенчук, депутат Государственной Думы:

- Съезд ещё раз показал, что «Единая Россия» является единственной из российских партий, которая открыто принимает на себя ответственность за выполнение самых неотложных задач, поставленных президентом.

Именно «Единая Россия» стала инициатором национальных проектов, благодаря которым строятся детские сады и школы, ремонтируются дороги, благоустраиваются территории.

Партия идёт на выборы с четкой программой, в основе которой защита суверенитета России, забота о материнстве и детстве, расширение мер социальной помощи.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/2094-u-edinoy-rossii-klyuchevaya-rol-v-realizacii-poslaniya-prezidenta.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.