Рождественские богослужения можно будет посмотреть онлайн

Категории: Рубрики / Официально от 5-01-2021, 18:01, посмотрело: 598

Неблагополучная эпидемическая ситуация в регионе и России в целом требует от жителей страны тщательного соблюдения мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Особенно требования санитарной безопасности касаются лиц старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.
В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, в храмах пройдут праздничные богослужения с соблюдением всех мер санитарной безопасности: использование защитных масок прихожанами во время нахождения в храмах и монастырях и соблюдение мер социального дистанцирования в помещениях и на территории религиозных организаций. Вместе с тем, для защиты здоровья верующих организуют и онлайн трансляции. Об этом сообщили на сайте Вятской епархии.
— В преддверии празднования Рождества Христова и Крещения Господня просим вас с вниманием отнестись к рекомендованным государственными органами и Вятской епархией мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции. По возможности совершайте домашнюю молитву, — обратился к верующим митрополит Вятский и Слободской Марк. — В ряде храмов Вятской епархии организованы онлайн трансляции богослужений. Обратите внимание на объявления на сайтах и страницах храмов в социальных сетях. В праздник Рождества Христова пройдет трансляция Божественной литургии на странице Спасского собора Вконтакте https://vk.com/spasskysobor.
Одновременно с этим прямую трансляцию Патриаршего богослужения в рождественскую ночь можно посмотреть на федеральных телеканалах «Первый», «Россия 1», «Спас», а также на официальном портале русской православной церкви http://www.patriarchia.ru.



(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/2002-rozhdestvenskie-bogosluzheniya-mozhno-budet-posmotret-onlayn.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.