Обсуждаем Послание губернатора

Категории: Рубрики / Официально от 29-10-2020, 19:30, посмотрело: 1 190

В районах Кировской области продолжают активно обсуждать сегодняшнее послание главы региона Игоря Васильева Законодательному Собранию Кировской области. В обсуждение включились и богородчане.

Глава Богородского муниципального округа Александр Растегаев отметил, что в своём Послании законодательному Собранию Кировской области губернатор Игорь Васильев обозначил политические, экономические и социальные ориентиры для развития региона в ближайшее время.

- Был проведён анализ идущих в регионе процессов, на которые в этом году серьёзно повлияла ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Акценты в Послании ставились в зависимости от стоящих перед регионом задач и реального положения дел.

Реализация национальных и региональных проектов в целях повышения уровня жизни населения, решение демографической проблемы, улучшение качества школьного и дополнительного образования, медицинской помощи, в первую очередь, для сельского населения, ремонт автомобильных дорог, поддержка малого предпринимательства и общественных инициатив – таков приоритет на ближайшие годы. Кроме того, продолжится реализация ППМИ и грантовых конкурсов.

Этот год очень сложный для экономики области, и вряд ли следующий будет легче. Но радует то, что какие бы трудности не испытывала экономика в связи с пандемией, приоритетом останется исполнение социальных обязательств.

Задача у нас у всех общая: улучшить качество жизни населения и обеспечить позитивную динамику в социально-экономическом развитии региона.

 

Александра Соболева, председатель Думы Богородского муниципального округа:

- В Послании губернатора обозначены основные задачи по созданию условий для развития экономики региона. Поддерживаю все перспективные планы по развитию области. Радует, что федеральная поддержка по национальным проектам будет продолжена, и что необходимые на её софинансирование средства в региональном бюджете будут обеспечены полностью. Сделан акцент и на то, что в условиях дефицита бюджетных средств важно обеспечить их эффективность и целевое использование.

Большой блок в Послании уделён работе с муниципальными образованиями. Реализация любых планов социально-экономического развития должна осуществляться на основе партнёрства органов местного самоуправления и жителей муниципальных образований. Особенно импонирует посыл выстроить эффективную модель работы с муниципалитетами, создать условия для реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей, посыл учитывать интересы и ценности людей.

Будем надеяться, что в следующем году сложатся благоприятные условия для успешной реализации всех заявленных планов и целей.

 

Светлана Чипилёва, директор Богородского Центра культуры и досуга, заместитель председателя Думы Богородского округа:

- В Послании губернатора чётко определены приоритеты развития региона. Они остались неизменны – нацпроекты, улучшение демографии, качества образования, медицинской помощи, поддержка предпринимательства, экология.

Радует, что в области продолжат реконструкцию объектов образования, культуры и спорта, ремонт дорог. Это очень правильно, что муниципалитетам будет предоставлена субсидия на ремонт автомобильных дорог местного значения: во многих муниципальных образованиях они в плачевном состоянии. Положительно и то, что в плане ремонта дорог акцент сделан на повышение качества выполняемых работ. Важные момент, что со следующего года на объектах, кроме административно-технического контроля будут осуществляться и строительный контроль на каждом этапе работ.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1945-obsuzhdaem-poslanie-gubernatora.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.