Голосовать легко и безопасно!

Категории: Рубрики / Официально от 28-06-2020, 12:38, посмотрело: 684

Продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Главный принцип голосования – бесконтактность. В этом мы убедились, посетив избирательные участки на территории п. Богородское.

На входе в помещение для голосования – дезинфицирующие коврики и стол с антисептиком для обработки рук и индивидуальными пакетами с маской, перчатками, спиртовой салфеткой и шариковой ручкой для голосующих. Каждому входящему измеряют температуру бесконтактным градусником.

Сама процедура голосования проходит как обычно, за исключением нескольких деталей. Паспорт члену участковой избирательной комиссии голосующий не даёт в руки, а показывает на расстоянии. Подпись в списке избирателей гражданин ставит сам, но своей ручкой – той, что получил на входе. На кабинках для голосования нет шторок – это сделано для того, чтобы снизить количество поверхностей, к которым гражданин прикасается на участке. Кабинка огорожена с трёх сторон, поэтому тайна голосования не нарушается.

Кстати, вход и выход расположены в разных местах, чтобы приходящие голосовать и покидающие помещение не пересекались.

Так что, голосовать и вправду, легко и безопасно. Приходите на избирательные участки и делайте свой выбор!


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1894-golosovat-legko-i-bezopasno.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.