Карантин в Кирове: кого закрыли?

Категории: Рубрики / Официально от 30-03-2020, 11:09, посмотрело: 751

27 марта в правительстве региона состоялось очередное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Кировской области. Обсудили исполнение мер, которые введены в регионе по итогам заседания федерального оперативного штаба и должны начать действовать уже с 28 марта.

Согласно Постановлению Правительства Кировской области от 27 марта 2020 года № 129-П, на территории региона введены следующие ограничительные мероприятия (карантин):

С 28 марта по 12 апреля 2020 года ПРИОСТАНОВЛЕНЫ:

- Деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и развлекательных центров для взрослых и детей, в том числе физкультурных, спортивных, досуговых заведений, предоставляющих услуги по организации и проведению активного отдыха и развлечений, культурно-массовых и зрелищных мероприятий.

- Проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и иных местах массового посещения.

ЗАПРЕТИТЬ с 28 марта 2020 года:

- Курение кальянов, трубок в организациях, оказывающих услуги для организации процесса курения кальяна, трубок, а также в ресторанах, барах, кафе и на иных объектах общественного питания, а также в организациях, оказывающих услуги досуга или развлечений.

С 28 марта по 5 апреля 2020 года ПРИОСТАНОВИТЬ деятельность:

- Организаций (предприятий), оказывающих услуги общественного питания, включая услуги по организации досуга и развлечения, за исключением дистанционной торговли. Данные ограничения не распространяются на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия общественного питания, обеспечивающие питание работников организаций, функционирующих в соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 г № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

- Объектов розничной торговли, в том числе находящихся на территории торговых, торгово-развлекательных центров, рынков, за исключением аптек и аптечных пунктов, автозаправочных станций, а также объектов розничной торговли, осуществляющих продажу товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

- Салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, спа-салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги.

С 28 марта по 1 июня 2020 года ПРИОСТАНОВИТЬ:

- Деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных на курортах федерального, регионального и местного значения.

Гражданам, проживающим на территории Кировской области, рекомендовано ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

- Всё это делается, в первую очередь, для того, чтобы распространение коронавируса в нашей стране как можно быстрее пошло на спад, - пояснили в правительстве региона.

 

Информация для предпринимателей:

Неисполнение данных мероприятий влечет за собой административное наказание. Если проще: кто не закроет свои двери для посетителей - получит штраф. Тем более что полиция начала с 28 марта усиленно следить за этим. Если вы аптека, продуктовый или автозаправка - бояться вам нечего. Если же нет, то задумайтесь хорошенько: по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» вполне можно заработать принудительное приостановление деятельности. Причем, на куда более долгий срок.


Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1859-karantin-v-kirove-kogo-zakryli.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.