Школьники Кировской области напишут ВПР до конца учебного года

Категории: Рубрики / Официально от 23-03-2020, 10:45, посмотрело: 670

Накануне временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев подписал приказ, согласно которому сроки проведения Всероссийских проверочных работ в текущем учебном году будут продлены до 25 мая. 

Напомним, в среду, 18 марта, в Москве состоялась совместная пресс-конференция Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора, в ходе которого Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что объявленные ранее досрочные школьные каникулы с организацией дистанционного обучения школьников будут продлены до 12 апреля. В связи с этим даты проведения Всероссийских проверочных  работ для учеников 4-7 классов будут устанавливаться школами индивидуально по согласованию с региональным министерством образования. 

 

В Кировской области с 17 по 26 марта по поручению губернатора региона Игоря Васильева объявлены досрочные весенние каникулы. С учетом рекомендаций Министерства просвещения каникулы будут продлены, прорабатывается возможность организации  дистанционного обучения. Сейчас наша главная задача – с учетом эпидемиологической ситуации организовать процесс освоения школьной программы в полном объеме,отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.После этого совместно с директорами образовательных организаций будут установлены новые даты проведения ВПР. Оценки за данную работу не повлияют на текущую успеваемость обучающихся.

Также на более поздние сроки – с 14 апреля по 14 мая – перенесены даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в ряде школ в режиме апробации. При этом образовательные организации сами будут решать, проводить эти проверочные работы или нет.

 

В Рособрнадзоре пояснили, что в 2019-2020 учебном году для каждой школы из банка заданий ВПР сформированы индивидуальные варианты контрольно-измерительных материалов. В связи с этим принятые решения о переносе сроков не повлияют серьезным образом на проведение контрольных работ. При этом директора школ будут нести персональную ответственность за защиту информации по вариантам проверочных работ их школ.

Напомним также, что накануне в ходе совместной пресс-конференции Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора было объявлено о переносе даты проведения досрочного этапа ЕГЭ и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Выпускники прошлых лет будут сдавать единый государственный экзамен в резервные дни основного срока вместе с выпускниками текущего года. В Министерстве просвещения РФ заверили, что перенос сроков ЕГЭ никак не повлияет на вступительную кампанию в вузы страны, и выпускники прошлых лет смогут наравне с выпускниками 2020 года подать заявления на получение высшего образования.

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1846-shkolniki-kirovskoy-oblasti-napishut-vpr-do-konca-uchebnogo-goda.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.