Чтобы пешеходы были в безопасности

Категории: Рубрики / Официально от 20-03-2019, 13:16, посмотрело: 1 330

С 20 по 31 марта в Кировской области проходит профилактическое мероприятие по повышению безопасности пешеходов «Сложности перехода»

Каждое третье ДТП на территории Кировской области связано с наездом на пешехода. По итогам 2 месяцев 2019 года на дорогах области погибли 10 (+11,1%) и получили травмы 80 (+8,1%) пешеходов, среди них 9 несовершеннолетних. Кроме того, в 70% случаев пешеходы погибли по собственной неосторожности. В целом количество происшествий по вине данной категории участников дорожного движения возросло на 16,7%. Необходимо отметить, что более половины автомобильных аварий с участием пешеходов произошли в темное время суток, их количество возросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В большинстве случаев на одежде погибших и пострадавших отсутствовали световозвращающие элементы.

   - Госавтоинспекция Кировской области организовало проведение профилактического мероприятия «Сложности перехода», направленного на повышение безопасности пешеходов, - проинформировал начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» А.М. Бердинских.  -   Просветительские акции пройдут с 20 по 31 марта 2019 года.

   Специально для мероприятия разработан комплекс образовательных активностей, в основе которых лежит индивидуальный подход к каждой возрастной группе: к воспитанникам детских садов, школьникам разного возраста, студентам, учащимся автошкол, начинающим и опытным водителям, а также к пожилым людям. Максимально охватить всех позволит тщательный отбор площадок – помимо детских садов и учебных учреждений будут задействованы автозаправочные станции, торгово-развлекательные центры, кинотеатры, автовокзалы, социальные учреждения, поликлиники, клубы ветеранов.

   Активное участие в профилактическом мероприятии «Сложности перехода» примут сотрудники Госавтоинспекции, работники органов образования, воспитатели и учителя.

  Стартовавшее в регионе профилактическое мероприятие «Сложности перехода» будет способствовать повышению культуры участников дорожного движения.

 

 

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1676-chtoby-peshehody-byli-v-bezopasnosti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.