Юных правоведов приглашают к участию в конкурсе

Категории: Рубрики / Официально от 19-03-2019, 14:32, посмотрело: 1 005

В рамках реализации договора о сотрудничестве заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Ткачевым И.В. и директором ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (далее – ВДЦ «Океан») 12 февраля 2019 года подписано Положение о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед».

Отбор детей осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации (региональный этап) и комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

Прокуратурой Кировской области до 21 марта 2019 года проводится региональный конкурсный отбор на участие в дополнительной общеобразовательной программе «ВДЦ «Океан» «Юный правовед».

Принять участие в конкурсе могут дети - граждане Российской Федерации, имеющие 1, 2, 3 группы здоровья, возраст которых на момент поездки в ВДЦ «Океан» составляет 12-17 лет (включительно).

Необходимо обратить внимание, что ребенок может направляться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год, а учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Для   участия в конкурсе необходимо    представить в прокуратуру Кировской области в печатном виде следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета;

- эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ВДЦ «Океан».

- фотография на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

 

Л. ШУЛЕПОВА, помощник прокурора Богородского района.

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1672-yunyh-pravovedov-priglashayut-k-uchastiyu-v-konkurse.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.