Требования к перевозкам детей предлагают ужесточить

Категории: Рубрики / Официально от 5-03-2019, 14:48, посмотрело: 813

Минтранс разработал проект постановления правительства, согласно которому в России ужесточат требования к перевозкам групп детей. Документ опубликован на портале проектов нормативно правовых актов.

В прокуратуре района сообщают, что поправки направлены на повышение безопасности перевозок детей. Проектом, в частности, уточняются требования:

к возрасту детей, на которых распространяются Правила  организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177;

к документам, необходимым для организованной перевозки группы детей автобусами, в зависимости от вида сообщения и количества дней поездки;

к стажу водителей, осуществляющих перевозку детей;

к сроку хранения документов о перевозке;

к спискам пассажиров и др.

Также устанавливается, что сопровождающий обязан перед началом движения автобуса убедиться, что дети пристегнуты ремнями безопасности, контролировать использование ими ремней безопасности в пути следования, обеспечивать порядок в салоне, не допуская подъем детей с мест и передвижение их по салону во время движения, выполнять иные требования руководителя организации или индивидуального предпринимателя - фрахтователя, предусмотренные для сопровождающего при проведении с ним инструктажа.

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1661-trebovaniya-k-perevozkam-detey-predlagayut-uzhestochit.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.