Встречка не для встреч

Категории: Рубрики / Официально от 20-09-2018, 13:21, посмотрело: 980

Согласно статистике, практически каждое девятое ДТП связано с выездом на полосу встречного движения. Более того, именно в таких ДТП гибнет много водителей, пассажиров и пешеходов.

 

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский» Д.А. ШМЫРИН отмечает, что согласно анализу дорожно-транспортных происшествий выезду на полосу встречного движения предшествует ряд других грубых нарушений Правил дорожного движений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима и, соответственно, потеря управления.

Выезд на полосу встречного движения сам по себе является достаточно опасным маневром. Ну, а в тех местах, где такой выезд запрещен Правилами дорожного движения, он становится чрезвычайно опасным. Не случайно за него можно «заработать» не только административный штраф ГИБДД, но и лишение водительских прав.

Так, в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

 


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1586-vstrechka-ne-dlya-vstrech.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.