ОСТОРОЖНО, лжегазовики!

Категории: Рубрики / Официально от 20-09-2018, 13:12, посмотрело: 865

Появился новый вид мошенничества – лжегазовики навязывают собственникам квартир услуги по установке газового оборудования.

 

На территории Кировской области активизировались организации, навязывающие собственникам квартир услуги по установке газового оборудования по завышенной стоимости.

Как рассказал начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Куменский» М.В. ТАНЫГИН, лжегазовики используют агрессивные методы навязывания своих услуг: оповещают население о проверке газового оборудования через объявления, совершают поквартирные обходы, ссылаются на законодательные акты, убеждая граждан в необходимости обязательной установки газового оборудования в кратчайшие сроки, в противном случае грозят повышением стоимости газа.

- Чаще всего на уловки мошенников попадаются законопослушные и доверчивые пенсионеры, - говорит М.В. Таныгин. - При этом работы «специалистами» фирм-однодневок выполняются непрофессионально, с нарушением технических условий, норм и правил, что создает серьезную угрозу безопасности жителей домов.

М.В. Таныгин напоминает, что в соответствии с законодательством, работы по установке и замене газового оборудования имеют право выполнять только сотрудники специализированной организации, с которой у абонента заключен договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1585-ostorozhno-lzhegazoviki.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.