В Кирове появится крупный Центр кардиологии и неврологии

Категории: Рубрики / Официально от 31-05-2018, 14:41, посмотрело: 1 059

В регионе началась работа по созданию Центра кардиологии и неврологии. В нем будет оказываться квалифицированная медицинская помощь пациентам с острым коронарным синдромом, которая включит в себя госпитальный этап, реабилитацию и диспансерное наблюдение.
Новый    центр объединит городские больницы № 1 и № 4 и кардиологический диспансер Кировской областной клинической больницы.
В крупном кардиологическом центре будут применяться современные методы диагностики и лечения, в том числе методы дистанционного наблюдения за пациентами.

Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, новое медучреждение станет ведущим в области по оказанию медицинской помощи пациентам кардиологического профиля.

Уже запланировано открытие на базе нового центра реабилитационных коек для долечивания пациентов после оперативного лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также подготовлен проект распоряжения по маршрутизации и диспансерному наблюдению пациентов, перенесших острый коронарный синдром, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Стоит отметить, что благодаря развитию сети сосудистых центров, созданию единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации, смертность от болезней системы кровообращения в Кировской области снизилась с 2012 года на 23% и по результатам 2017 года составила 699,8 на 100 тысяч населения.


Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1447-v-kirove-poyavitsya-krupnyy-centr-kardiologii-i-nevrologii.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.