Миллиарды недели

Категории: Официально / Губерния от 15-07-2017, 07:46, посмотрело: 1 260

 Кировская область получила транши из федерального бюджета на дороги, сельское хозяйство, здравоохранение и соцподдержку.

За минувшую неделю правительство Кировской области сообщило о нескольких крупных траншах, поступивших в региональную казну. Так, более 2 млрд. рублей направят на ремонт дорог области, ещё более 5 млрд. регион получил из федерального бюджета на возмещение расходов в сфере сельского хозяйства, социальной политики, здравоохранения и лесного хозяйства.

 

2 миллиарда – на дороги
Объём средств, которые будут направлены на содержание и ремонт автодорог общего пользования из дорожного фонда Кировской области в 2017 году, составит 2331839,4 тысячи рублей. В эту сумму входит 1 164800 тысяч рублей – субсидия на осуществление дорожной деятельности, в том числе 944667 тысяч рублей – на дорожную деятельность в 2017 году и 222372,4 тысячи рублей - на оплату соглашений, заключённых в 2016 году.
Сейчас муниципальные образования проводят закупки на выполнение работ по ремонту дорог. После окончания паводка в муниципалитетах обследуют дороги и определяют объекты для первоочередного ремонта.

 Богородский район – ремонт автомобильной дороги Суханово-Туманы на участке 1+300-1+500, 7+100-7+500, 9+600-9+900, 10+600-10+800.

 

 5 миллиардов – на сельское хозяйство и соцсферу
За 4 месяца текущего года в Кировскую область поступило 5 360 млн. руб. из федерального бюджета. 99% средств предоставлено, чтобы возместить расходы бюджета области. Средства поступили в виде дотаций, субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов.
965,4 млн. от полученной суммы направлены на реализацию мероприятий госпрограмм области в сельском хозяйстве и уже поступили на счета сельхозтоваропроизводителей, 884,2 млн. направят на программы в социальной политике, 74,7 млн. на лесное хозяйство и 12,3 млн. – на дороги региона. Из средств территориального фонда ОМС увеличилось финансирование медицинских организаций 3 и 2 уровней в среднем до 4%, 1 уровня – на 8 %.
К слову, на меры социальной поддержки в этом году выделено порядка 6 млрд., из которых только 3, 675 млрд. – средства областного бюджета.
Напомним, в прошлом году более 65% средств бюджета были направлены на социальные нужды – образование, здравоохранение, социальное обслуживание и социальную поддержку, культуру, спорт. На госпрограммы социальной направленности в целом израсходовано 29 663,6 млн. Преимущество социального блока при распределении бюджета власти намерены сохранять и в ближайшие годы.
– Люди – это приоритет в нашей работе, все наши инициативы, в том числе по оздоровлению бюджета и повышению доходов, в конечном счёте направлены на благополучие жителей региона, – говорит Игорь Васильев.

 

Бюджет как основа развития
Работа по обеспечению федерального финансирования – базовая задача правительства области. От наполнения бюджета напрямую зависит развитие социальной сферы и инфраструктуры всего региона. С учётом кризиса в бюджетной сфере федеральная поддержка крайне важна для Кировской области. Так, по итогам прошлого года безвозмездные поступления от федерального центра (субсидии, субвенции, дотации и т.д.) пополнили бюджет на 36% или 15 629,6 млн.
Глава региона Игорь Васильев уделяет вопросам привлечения дополнительных средств в бюджет региона первостепенное значение. В марте он лично представил сенаторам программу развития региона в рамках Дней Кировской области в Совете Федерации и обсудил возможность финансирования ряда инфраструктурных объектов области из федерального бюджета. Среди них – строительство путепровода в Кирове, автодорога «Западный обход Кирова», ремонт цирка и драмтеатра, поддержка агропромышленного комплекса, экологические программы. В апреле председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила в Правительство РФ перечень рекомендаций по финансированию этих проектов.


Богородская Заря. - от 23 мая 2017 года.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1363-milliardy-nedeli.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.