Территориальная избирательная комиссия Богородского района – победитель областного конкурса

Категории: Рубрики / Официально от 5-12-2016, 11:20, посмотрело: 1 628

В преддверии единого Дня голосования 18 сентября 2016 года Избирательной комиссией Кировской области был объявлен конкурс на лучшую территориальную избирательную комиссию Кировской области по подготовке и проведению предстоящих выборов. По итогам конкурса победителем признана территориальная избирательная комиссия Богородского района, которой вручена премия в размере 10000 рублей.

 

Как проинформировала председатель ТИК Н.Л. Останина, для участия в конкурсе ими был подготовлен и отправлен обобщённый отчет. Конкурсная комиссия оценивала следующие направления деятельности: контроль за соблюдением избирательных прав граждан, реализацию мероприятий по подготовке и проведению выборов, качественную организацию голосования, качественное уточнение и сверку списков избирателей. Также оценивались проведение мероприятий по информационно-разъяснительной деятельности ТИК, по повышению правовой культуры избирателей, открытость и гласность в деятельности территориальной избирательной комиссии и отсутствие жалоб.
- Наша территориальная избирательная комиссия без замечаний и в указанные сроки сдала финансовые отчеты, - отметила Нина Леонидовна. – Активность избирателей на выборах 18 сентября составила 55,57% - это третий результат по области.
Стоит отметить, что территориальная избирательная комиссия Богородского района уже третий раз становится победителем в областных конкурсах: ранее победами были отмечены 2008 и 2010 годы.
- Территориальная избирательная комиссия всегда работает в тесном сотрудничестве с районной газетой, - отмечает Н.Л. Останина. – Мы выражаем благодарность творческому коллективу редакции газеты «Богородская Заря»: главному редактору Н.М. Терещёнок, журналистам С.А. Метелёвой и А.С. Соболевой.


Кстати, подобный конкурс проводился и среди участковых избирательных комиссий Кировской области. В третьей группе (комиссии с численностью избирателей до 1000 человек) победителем признана участковая избирательная комиссия № 78 села Хороши. Ей вручена премия в размере 8000 рублей, а каждому члену комиссии - Благодарственные письма Избирательной комиссии Кировской области. Основными критериями в этом конкурсе были работа с избирателями по месту жительства, информационно-разъяснительная деятельность участковой комиссии. Открытость и гласность в работе. Активность избирателей и отсутствие жалоб.
Состав участковой избирательной комиссии села Хороши – семь человек, в границы избирательного участка входят село Хороши и село Лобань, то есть, участковая избирательная комиссия успешно ведёт подготовительную работу сразу в двух населённых пунктах. Активность избирателей на участке составила 70,26%. А в единый день голосования 18 сентября 2016 года участковая комиссия освоила электронную форму заполнения протокола об итогах голосования.
Поздравляем победителей с наградами!


Заря. - №96. - от 26 ноября 2016 года.


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1325-territorialnaya-izbiratelnaya-komissiya-bogorodskogo-rayona-pobeditel-oblastnogo-konkursa.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.