Руководителям рассказали о благоустройстве, спорте и итогах социально-экономического развития района

Категории: Официально / Жизнь района от 5-08-2015, 10:40, посмотрело: 2 013

 В минувшую среду прошло оперативное совещание с руководителями организаций, предприятий района, главами поселений. В работе совещания приняли участие глава Богородского района В.Ю. Ситников, глава администрации района А.Н. Пирогов, прокурор района М.М. Зеленцов.

В ходе заседания подробно были рассмотрены итоги социально-экономического развития Богородского района за 1 полугодие текущего года и информация о состоянии преступности и правонарушений на территории района за 6 месяцев 2015 года.

Глава Богородского городского поселения Г.Ф. Зотова выразила озабоченность по поводу несоблюдения скоростного режима на территории поселка и массовой «вечерней езды» на мотоциклах и скутерах местной молодёжи.

О порядке оповещения населения района в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и ситуаций природно-техногенного характера рассказал главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района С.Ю. Леушин.

О регистрации на портале государственных и муниципальных услуг физических лиц проинформировала главный специалист по размещению муниципального заказа и информационным технологиям администрации района Е.В. Скорнякова.

- За 1 полугодие текущего года общее количество предоставленных государственных и муниципальных услуг в районе составляет 159, - рассказала Елена Викторовна. – Из них в электронном виде получены 9 услуг, что составляет 6% от общего количества оказанных услуг.

О состоянии благоустройства территорий учреждений образования доложила начальник управления образования администрации района Е.В. Колбенко.

- В апреле-мае текущего года во всех образовательных учреждениях района прошли субботники по санитарной очистке территорий, - отметила Елена Васильевна. – В рамках мероприятий к юбилею победы в черте образовательных учреждений были высажены 60 яблонь. Во время трудовой практики учащиеся ухаживают за пришкольными участками. В детском саду «Солнышко» в течение лета были обновлены игровые площадки.

Основной проблемой в плане благоустройства пришкольных территорий Е.В. Колбенко назвала отсутствие финансирование данного направления деятельности.

- Между тем, благоустройство пришкольных территорий содействует трудовому и эстетическому воспитанию учащихся, формирует их практические навыки, - заметила она. – Часть благоустроенных пришкольных участков появилась благодаря реализации ученических проектов, которые сами же учащиеся и воплотили в жизнь.

Вопросами благоустройства плотно занимаются и на территории Ошланского сельского поселения. О состоянии благоустройства населённых пунктов сельского поселения рассказала специалист по ЖКХ и земельно-имущественным вопросам администрации Ошланского сельского поселения О.Ю. Растегаева. Она отметила, что на территории поселения ликвидированы более 60 несанкционированных свалок, оформлены более 100 цветников, проложены 250 метров тротуаров, регулярно  в рамках весенне-осенних месячников по благоустройству проводятся субботники по санитарной уборке территорий населённых пунктов поселения, а также территорий сельских кладбищ.

- основная цель работ по благоустройству в поселении – создание комфортных условий проживания и отдыха населения, - отметила О.Ю. Растегаева.

В заключении об итогах областного совещания по внедрению ном ГТО на территории Кировской области рассказал ведущий специалист по физкультуре и спорту управления культуры, по делам молодёжи и спорта администрации района А.Н. Абашев.

 Заря. - №62. - от августа.


А. СОБОЛЕВА..

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1192-rukovoditelyam-rasskazali-o-blagoustroystve-sporte-i-itogah-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-rayona.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.