По заслугам и честь

Категории: Рубрики / Образование от 7-10-2022, 10:46, посмотрело: 291

По заслугам и честьЗаслуженную награду заместитель директора Богородской школы по учебной работе, учитель физики и информатики Вера Викторовна Зайнуллина получила 5 октября из рук губернатора Кировской области Александра Соколова, в рамках торжественного мероприятия посвященного Дню учителя, проходившего в областном Дворце творчества – Мемориале.

Мероприятие не вызывало у меня поначалу никакого волнения, поделилась впечатлениями Вера Викторовна. – Но когда нас, награждаемых, рассадили во время репетиции на определённые места в зрительном зале и ознакомили с регламентом церемонии награждения, стало как-то волнительно. Особенно после того, как объявили, что первых десять награждаемых будет поздравлять губернатор лично. В списке я была как раз десятой.

Приветствуя педагогов, губернатор области отметил, что труд педагога – один из самых творческих и благородных, но вместе с тем один из самых ответственных и трудных. Каждый учитель даёт своим ученикам самое важное – знания.

- Так что мы, педагоги, в преддверии Года педагога и наставника, надеемся на то, что школьные проблемы не останутся в стороне, а будут решаться оперативно и полностью, – делится своими надеждами Вера Зайнуллина.

Надежду вселяет то, что в Кировской области впервые избран губернатор, имеющий педагогическое образование и, что особенно важно, имеющий опыт работы в школе. А значит, он не понаслышке знает проблемы школы изнутри. Это очень важный момент и посыл для педагогического сообщества Кировской области.

Кроме торжественной части награждения на сцене Дворца творчества прошел концерт-поздравление.

«Всё было очень душевно и профессионально», отметила педагог.


Диана РУССКИХ.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/obrazovanie/2987-pedagogicheskaya-slava-snova-v-bogorodskoy-shkole.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.