5 октября - Всемирный день учителя

Категории: Рубрики / Образование от 5-10-2022, 08:21, посмотрело: 264

5 октября - Всемирный день учителя Дата была выбрана с опорой на принятую в этот день в 1966 году международную рекомендацию «О положении учителей», определяющую условия труда педагогов во всем мире.

День учителя является одним из немногих профессиональных праздников, дата которого известна практически каждому жителю России с детства. Так сложилось благодаря тому, что торжество широко отмечают в школах, а ученики каждый год готовят педагогам поздравления.

Чествуют в этот день как преподавательский состав школ и вузов, так и наставников различных кружков и секций, вожатых лагерей и идейных просветителей.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/obrazovanie/2972-5-oktyabrya-vsemirnyy-den-uchitelya.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.