Ошланская школьница – в финале Всероссийского конкурса сочинений

Категории: Рубрики / Образование от 26-10-2018, 09:34, посмотрело: 969

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. В числе победителей - учащаяся Ошланской средней школы Карине Софоян.

Всероссийский конкурс сочинений организован министерством просвещения РФ. Проходит в стране уже в пятый раз. Включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный.

Главная цель конкурса – возрождение традиций написания сочинения, как самостоятельной творческой работы. Конкурсантам предлагается написать письмо, очерк, рассказ или эссе, выбрав одно из 12-ти тематических направлений. В этом году темами стали юбилеи российских писателей, поэтов, драматургов в 2018 году, год добровольца (волонтера), год единства народов России, год театра и балета и другие. Основные критерии оценки работ: выражение в сочинении авторской позиции, соблюдение характеристик выбранного жанра, художественное своеобразие, речевое оформление и грамотность сочинения.

Региональный этап конкурса проходил с июня по сентябрь. В нем приняли участие учащиеся 4-11 классов из Богородского, Котельничского, Слободского, Пижанского, Яранского районов, города Вятские Поляны, Кирово-Чепецка и Кирова. По итогам конкурса победителями признаны Федор Колодкин из гимназии города Слободского, Карине Софоян из средней школы села Ошлань Богородского района и Марина Черепанова, ученица школы местечка Знаменка Яранского района. Их сочинения отправлены на федеральный этап конкурса.

Победителями Всероссийского конкурса сочинений 2018 года станут 100 участников, занимающие лидирующие позиции рейтингового списка. Их сочинения войдут в специальный сборник и будут размещены на странице конкурса в Интернете.


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/obrazovanie/1612-oshlanskaya-shkolnica-v-finale-vserossiyskogo-konkursa-sochineniy.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.