В роли космонавтов

Категории: Рубрики / Образование от 28-05-2018, 16:24, посмотрело: 932

Учащиеся Ошланской средней школы побывали на экскурсии в Детском космическом центре города Кирова.

При входе ребят встретил робот, с которым они с удовольствием пообщались. Затем школьники посетили обзорную экскурсию, познакомились с новинками в области развития российской космонавтики, вспомнили историю освоения космоса. В одном из отделов были представлены личные вещи сотого космонавта Земли - нашего земляка Виктора Петровича Савиных.
Старшеклассники поработали в учебном центре подготовки будущих космонавтов к полётам, побывав в роли командира и штурмана космического корабля, попытались состыковаться с орбитальной космической станцией. Наградой для всех стала возможность сфотографироваться в катапульте, на которой космонавты приземляются после полёта.
Учащиеся 1-4 классов посетили планетарий, где изучали звёздное небо, расположение зодиакальных созвездий, посмотрели фильм о жизни звёзд и Вселенной.
Впечатления, полученные от экскурсии в Детский космический центр и от экскурсии по областному центру, надолго сохранятся в памяти ребят.

Газета "Богородская Заря" № 41 от 22 мая 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/obrazovanie/1427-v-roli-kosmonavtov.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.