Выступила достойно!

Категории: Рубрики / Образование от 18-03-2016, 11:04, посмотрело: 2 064

Роза Валерьевна Романова, учитель из Ошланской средней школы, приняла участие в окружном конкурсе «Учитель года Кировской области - 2016» в номинации «Педагогический дебют» и стала победителем в конкурсном задании «Разработка конспекта внеурочного мероприятия» 

Конкурс проходил 1 и 2 марта в лицее г. Кирово-Чепецка. В профес-сиональном мастерстве соревновались представители образования Богородского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Фалёнского районов и города Кирово-Чепецка. Для молодых учителей была отдельная номинация «Педагогический дебют». В ней наш район представляла учительница из Ошланской средней школы Роза Валерьевна Романова. 

Представив себя «Визитной карточкой», педагоги в течение двух дней выполняли различные конкурсные задания. Работу конкурсантов оценивало профессиональное и общественное жюри, в состав которых вошли участники и победители областных и всероссийских педагогических конкурсов, а также детское жюри, в состав которого вошли старшеклассники лицея. 

- Наша Роза Валерьевна выступила в конкурсе достойнейше, - рассказал директор Ошланской школы В.А. Зашихин, член общественного жюри конкурса. - Оригинальная визитная карточка с образом Розы – Феи, которая только учится педагогическому мастерству, с задорным танцем вместе с учениками (художественный руководитель А.А. Трушникова) покорили присутствующих. 

Свой педагогический опыт Роза осветила в конкурсном испытании «Это у меня хорошо получается». В заочном конкурсе написала эссе на тему «Я - учитель». 

В конкурсном испытании «Урок» провела урок изобразительного искусства в 3 «в» классе по теме «Композиция планов. Композиция движения. Базовые формы в композиции и в рисунке. Портретная композиция» (по авторской программе С.Г. Ашиковой), раскрыла сложный, но удивительный мир композиций. Урок прошёл на одном дыхании. Путешествуя по залам художественного музея, дети с большим интересом изучали композицию, композиционный центр, композицию в движении. Полотна заслуженного художника России Андрея Широкова и репродукции с его картин на экране привнесли яркость и живость образов. Материал был успешно усвоен учениками. 

В конкурсном испытании на лучшее внеклассное мероприятие Розе Валерьевне присуждён диплом победителя за разработку конспекта внеурочного мероприятия (тоже по творчеству А. Широкова). 

На закрытии конкурса Р.В. Романова получила медаль, сертификат участника конкурса и памятный приз. Председатель профессионального жюри, победитель областного конкурса и лауреат всероссийского конкурса отметила обаяние Розы: «Мы обязательно Вас увидим на конкурсе настоящих фей». 

Поздравляем молодого педагога с успешным выступлением! Желаем в дальнейшем творческих успехов и вдохновения! 

 

Победителем же окружного этапа конкурса «Учитель года Кировской области – 2016» стала Юлия Борисовна Сорокина, учитель русского языка и литературы из гимназии №2 г. Кирово-Чепецка. В номинации «Педагогический дебют» победила Ольга Константиновна Долгоаршинных, учитель английского языка из лицея г. Кирово-Чепецка. 

Заря. - №21. - от 15 марта 2016 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/obrazovanie/1288-vystupila-dostoyno.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.