5 миллионов на ремонт детского сада «Солнышко»

Категории: Рубрики / Образование от 21-10-2015, 10:59, посмотрело: 1 767

Неоднократно на страницах районки освещалась тема о необходимости капитального ремонта детского сада «Солнышко», но извечная проблема любого дотационного района заключается в дефиците местного бюджета, а соответственно в отсутствии средств. В связи с чем, обсуждать проблему ремонта можно было до бесконечности, а дело с мертвой точки не двигалось. Но, как говориться «стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

По информации начальника управления образования Е.В. Колбенко, из областного бюджета в местный бюджет выделены 5 миллионов 201 тысяча 300 рублей на ремонт детского сада, а точнее на устранение предписаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Составлена смета расходов, в соответствии с которой поставленных средств не хватает, поэтому на ремонт детского сада будут выделены деньги и из местного бюджета в размере 582 тысяч рублей.

Планируется заключить контракт на проведение ремонтных работ. По предварительным прогнозам ремонт начнется уже в декабре нынешнего года с замены оконных блоков. Важно, что работы планируется проводить без прерывания образовательного процесса. 

В летний период, во время ежегодных каникул, запланировано расширение дверных проемов, установка противопожарных дверей, четырех пожарных лестниц,  внутренняя отделка всех помещений.

Завершить ремонтные работы предполагается летом 2016 года.

Заря. - №83. - от 17 октября 2015 года.


Светлана ЧИПИЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/obrazovanie/1218-5-millionov-na-remont-detskogo-sada-solnyshko.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.