На страже детства

Категории: Рубрики / Племя молодое от 28-06-2018, 13:42, посмотрело: 1 172

Дарья ПЛЕХОВА - хрупкая, скромная, обаятельная девушка с добрыми глазами и сильным характером четвертый год трудится в администрации Богородского района ведущим специалистом, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В текущем году стала победителем районного конкурса «Лучший работник по профессии – 2017» в номинации «Лучший молодой специалист».

Дарья окончила Кировский филиал Московского гуманитарно-экономического института сразу по двум специальностям «Таможенное дело» и «Юриспруденция».
Первый опыт работы – в службе судебных приставов в областном центре. С января 2015 года стоит на страже детства в Богородском районе - трудится ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП).
Работа в комиссии непростая, порой морально тяжелая, требующая большой выдержки.
- Как «луч света в темном царстве» - трудные подростки, вставшие на путь исправления, - рассказывает Дарья. - Это настоящий праздник души, когда, к примеру, ребенок полгода, упорно игнорировавший учебу в школе, берется за ум и начинает наверстывать пропущенное. Или когда мальчишка, на которого уже все махнули рукой «становится человеком» - идет в армию, переосмысливает там жизненные ценности, расставляет для себя приоритеты.
В настоящее время на учете в КДН и ЗП состоит 20 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых проживает 50 детей. В зоне особого внимания - 14  несовершеннолетних детей, совершивших правонарушения. С каждым из подучетных спланирована профилактическая работа, но это, ни в коей мере, не умаляет роли семьи в воспитании ребенка.
- Работа в комиссии дала мне твердое убеждение в том, что главное в жизни – это любовь, - говорит Дарья. - Детям часто не хватает любви и доброты в семье. А, как известно, человек, выросший в атмосфере эмоционального голода, недополучивший тепла, ласки и заботы, вырастает жестким, порой жестоким. Перефразируя известное выражение можно сказать, что только любовь, доброта и понимание спасут мир.
Вне работы Дарья – спортсменка, художник-любитель и начинающий актер. Зимой ходит на фитнес в районный Дом культуры, летом осуществляет пробежки по школьному стадиону. С недавнего времени пристрастилась к «живописи по номерам» - рисованию картин по контурам с номерами. По словам девушки, это увлекательный досуг, несущий умиротворение и эстетическое наслаждение. В текущем году по приглашению режиссера Л.Г. Калининой Дарья пришла в народный театр, пробует себя в качестве актрисы.

Газета "Богородсая Заря" № 51 от 26 июня 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/molod/1519-na-strazhe-detstva.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.