Спасибо за то, что вы случились в моей жизни!

Категории: Рубрики / Племя молодое от 28-06-2018, 13:31, посмотрело: 1 389

Дорогие мои выпускники! Вот и настало время писать эти строки. Прошли школьные годы. Так долго они тянулись, и так быстро они пробежали. Долго, потому что это огромный период мужания, взросления, поиска нового. Быстро, потому что счастливые минуты детства даже не идут, не бегут, а летят со скоростью реактивного самолёта. И сегодня, перелистывая странички нашей школьной жизни, я с удовольствием вспоминаю каждый год, проведённый с вами.

Вот 5-6 классы: весёлая гурьба мальчишек и девчонок вваливается в класс. Такие маленькие, с испуганными глазами, прилежно складывающие на уроках руки «по-школьному». Вы смешно косили глаза в чужую тетрадку и тайно рассказывали мне, с кем бы хотели сидеть за одной партой. Это был период первой вашей влюблённости, первых достижений и первых разочарований. Тогда вы уже умели писать некрасивые слова в записочках и ссориться из-за девочек. Мы любили ходить в походы: у нас даже появилось «своё» походное место и фирменные походные блюда.
7-8 классы достались мне нелегко. Я «бочком» пробиралась в школу, надеясь, что в коридорах не встречу своих коллег, которые снова будут жаловаться мне на вашу бесшабашность, нежелание учиться и спящее состояние на уроках. В такие моменты я, хлопая ресницами, пыталась объяснить, что у вас трудный период, что скоро вы всё поймёте и изменитесь, обещала, что обязательно поговорю с вами и вашими родителями. И всё-таки даже в это непростое время вы были для меня самыми хорошими детьми на свете! Класс рос, взрослел, формировался…, и тут вы впервые начали замечать, что рядом с вами есть родители и классный руководитель.
Пережив «переходные» годы, мы пришли в 9 класс. Нам вдруг показалось, что мы внезапно стали взрослыми. Первые экзамены – такие страшные и такие счастливо-тревожные. Школьная форма, бантики, гольфики, белые рубашки и серьёзные глаза. Вы потихоньку стали переходить в юношество и из неуклюжих утят превращаться в прекрасных лебедей. Это была целая история – менялось всё: походка, взгляд, голос.
Получив первые аттестаты, мы перешли в старшую школу. Класс пополнился новыми учениками с их взглядами, интересами, привычками. В 10-11 классе минуты, дни, месяцы и вовсе замелькали, нахально помахивая нам ручкой. И вот уже завтра вы навсегда переступите школьный порог – такие взрослые и такие разные – семь моих мальчишек и семь девчонок.
Владислав Абашев – улыбчивый, коммуникабельный, неконфликтный, как говорят учителя: «Владик улыбнётся – и жить хочется». Я точно знаю, что в жизни Владиславу буде легко, благодаря его жизнелюбию и умению ладить с людьми. За два года классного руководства мы с ним ни разу не поспорили, а он всегда был готов прийти на помощь в трудную минуту.
Даниил Балабанов – сын, совсем не простой для меня ученик. Природа дала ему многое, но Даня не спешит реализовать свои задатки в дело. Он буквально «бредит» машинами, знает их изнутри. Скорее всего, его будущее будет связано именно с этим миром.
Максим Банников – скромный, спокойный, очень старательный, хотя не все это замечают. Как бы трудно ему не давалась учёба, Максим всегда старался подтянуться. Очень удивил своей артистичностью с школьных номерах художественной самодеятельности.
Михаил Микрюков – «душа» класса, весёлый и отзывчивый мальчишка, постоянный участник художественной самодеятельности. Если нужно смонтировать видеоролик, то лучше Миши это точно никто не сделает!

 

Дмитрий Полетаев – мой любимый «нарцисс», всегда внешне безупречен, сторонник здорового образа жизни, незаменимый чтец стихов к любой знаменательной дате. Дима также является активным участником художественной самодеятельности, танцы в его исполнении восхищают многих жителей нашего района.
Артём Романов – надёжный товарищ, любящий и любимый сын. Тёма мечтает связать свою жизнь с техникой, и я уверена, что у него это получится. Он чётко расставляет жизненные приоритеты, на него всегда можно положиться в любом деле.
Кирилл Шишкин – добрый, внимательный к окружающим, всегда «на улыбке», поднимет настроение даже в самый ненастный день. Кирилл – артист и пользуется заслуженным уважением среди своих товарищей.

Ксения Лялина – «золотая» девочка, умница, красавица. Все годы учёбы старательно училась на «5», являясь «правой рукой» классного руководителя по учёбе. Ксюша не только хорошо учится, но и прекрасно танцует: на протяжении нескольких лет она является участницей танцевального коллектива «Ветер надежды».
Алина Мутных – девушка, с которой легко будет идти по жизни. Несмотря на свой юный возраст, она весьма мудро рассуждает о жизни. Алина практична, всегда откликалась на любые просьбы классного руководителя и охотно выполняла порученные ей дела.
Анастасия Наговицына – тихая, спокойная, уравновешенная. Любящая сестра, внимательная дочь. С одной стороны – хрупкая, как «дюймовочка», с другой – стойко, как «оловянный солдатик», переносящая все жизненные трудности.
Полина Нирода – ответственная девушка, все годы старательно учившаяся в школе. Её чудный голос не раз звучал со сцены местного Дома культуры. Полина – украшение нашего класса. Она очень исполнительная, а ещё здраво рассуждает о жизни и об отношении к этой жизни.

Анастасия Рязанова – умница, красавица, улыбчивая и уравновешенная ученица. Настя замечательно училась на протяжении всех школьных лет, неизменно занимала призовые места, участвуя в областных мероприятиях. Её «конёк» - период «смутного времени» в истории России.
Алина Шестакова – оставила впечатления о себе, начиная с детского сада. Помню, с какой серьёзностью она исполняла номера художественной самодеятельности на утренниках. Алина хорошо учится и пользуется авторитетом у своих школьных товарищей. Об этой девушке тепло отзываются все учителя.
Ирина Шухардина – украшение нашего класса. Хорошо учится, всегда внимательна к окружающим её людям, скромна, чем в наше время может похвастаться далеко не каждый.

Как я отчаянно боролась с вашей ленью и нежеланием учиться! Как отчаянно гордилась вами, когда вы брали очередную высоту! Как отчаянно защищала вас, когда вы попадали в очередную историю! Как мне хотелось, чтобы вы были лучшими во всём! Но вы не хотели быть лучшими, вы хотели быть самими собой. Независимые, открытые, не желающие подчиняться, ориентированные только на того, кого уважаете и, в то же время, откликающиеся на чужую просьбу, боль, старающиеся понять и принять другого человека – вас принимали такими, какие вы есть.

Спасибо вам, мальчики и девочки, что вы случились в моей жизни! Я не думаю, что пришло время расставания. Нет. Пришло время учиться по-новому, время узнавать и познавать, время определяться с дорогой жизни. Я говорю вам: «В добрый путь! Дерзайте! Стремитесь! Влюбляйтесь! Учитесь! Создавайте семьи! Служите людям! Будьте сильными! Не падайте! А если случится такое, то найдите в себе силы подняться!»
И помните, что где-то, кроме родительского, есть ещё сердце, которое будет всегда болеть о вас и радоваться за вас. Это сердце вашего классного руководителя.

Е. БАЛАБАНОВА,
классный руководитель 11 класса.

Газета "Богородская Заря" № 51 от 26 июня 2018 года.



Фото: Александр Микрюков.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/molod/1518-spasibo-za-to-chto-vy-sluchilis-v-moey-zhizni.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.