Желаю каждому из вас свой путь найти!

Категории: Рубрики / Племя молодое от 28-06-2018, 12:15, посмотрело: 1 126

В Ошланской школе последний звонок в этом году отзвенел для четырёх девятиклассников.

9 класс – это мой второй выпуск. Здесь исключительно одни мальчишки. Казалось, совсем недавно ко мне пришли такие замечательные шестиклассники. Сегодня вроде бы всё то же: те же белые рубашки и галстуки, те же школьные жилетки, те же начищенные до блеска туфли, тот же заливистый смех. Но вы повзрослели, ваше детство заканчивается.
За четыре года нам пришлось преодолеть огромное количество преград. Мои мальчишки на глазах взрослели, бывало, ошибались, старались быть добрыми и чуткими, влюблялись, шутили, веселились и на меня вдруг обижались и сердились. И вот они выросли.
Я горжусь своими выпускниками! Да и как или не гордиться, посудите сами: они самые умные, самые активные, самые спортивные, самые трудолюбивые!
Юра Чирков – гордость школы, гордость родителей, целеустремлённый, любознательный юноша. С первого класса учится на круглые пятёрки. Его заслуг и наград не перечесть. Только за последние два года Юрий участвовал в 16 конкурсах и конференциях районного, областного и Всероссийского уровней. Юноша – победитель девяти предметных олимпиад школьного и районного уровней, призёр по двум предметам, участник областной олимпиады по физкультуре. Его увлечения – разносторонни. Он вообще мастер на все руки: для него ничего не стоит починить мотоцикл, настроить компьютер, соорудить музыкальную колонку, вскопать и посадить огород, написать исследовательскую работу. Всё это легко может сделать ошланский девятиклассник, мечтающий во взрослой жизни стать программистом.
Николай Шихарев – немногословный, серьёзный, невозмутимый, надёжный. Учится на «4» и «5». Его хобби – кулинария. Юноша даже мечтает выпустить сборник своих кулинарных рецептов – салатов, вторых блюд, десертов. А в качестве своей будущей профессии Николай выбрал профессию инженера.
Евгений Журавлёв – доброжелательный, честный, порядочный. Лучший спортсмен школы, победитель предметной олимпиады по физкультуре на муниципальном уровне, призёр – на школьном уровне, участник областной олимпиады по физкультуре. В будущем Женя видит себя офицером Российской Армии – берёт пример со старшего брата Романа, выпускника Ошланской школы, ныне курсанта Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.
Юра, Коля и Женя решили продолжить своё обучение в 10-11 классах.
Роман Сабуров – весёлый, общительный, позитивный молодой человек. В нашем классе появился два года назад, но очень быстро влился в коллектив. Он – душа любой компании, быстро находит общий язык как со взрослыми, так и с детьми. Трудолюбивый: если нужно, и крышу от снега очистит, и дорожки в порядок приведёт, и дрова распилит, расколет.  С выбором профессии Роман уже определился: после 9 класса он будет поступать в многопрофильный строительный техникум.
Я вас учила, и сама училась,
За годом год, всё больше привыкая.
И с вами в ногу всё шагать стремилась,
Хотя и еле-еле успевая.
Я иногда вас опекала слишком
И слышала упрёки там и тут.
Как не любить таких мальчишек!
Не слушайте, что вы плохие, это врут!
Здесь столько собрано талантов:
Спортсмен, отличник, даже кулинар.
И пусть ещё не заслужили грантов,
Не покорили белый свет.
Спасибо вам за то, что вы такие,
За то, что есть и будете моими навсегда!
Желаю каждому из вас свой путь найти
И в жизни счастье непременно обрести!

А. РОЖНЕВА,
классный руководитель 9 класса Ошланской школы.
Газета "Богородская Заря" № 51 от 26 июня 2018 года.

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/molod/1517-zhelayu-kazhdomu-iz-vas-svoy-put-nayti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.