Ошланские велосипедисты снова лучшие

Категории: Рубрики / Племя молодое от 15-06-2018, 23:05, посмотрело: 1 022

В рамках традиционных соревнований «Безопасное колесо», организованных Центром детского творчества, богородские школьники боролись за звание лучшего велосипедиста. В состязаниях приняли участие 12 школьников (три команды) из Богородской и Ошланской школ.

Ребята в возрасте 9-11 лет (1-5 классы) не просто катались на велосипеде, а демонстрировали навыки фигурного вождения. В личном зачете без учета времени проходили этапы фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Как известно, дорога ошибок не прощает, за допущенные промахи судьи начисляли ребятам штрафные баллы.
Командный зачет включал в себя творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!», в ходе которого школьники вели пропаганду навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Абсолютным лидером соревнований «Безопасное колесо – 2018» стала команда «Светофор» (Ошланская школа, руководитель А.А. Рожнева).

Отмечу, эта команда из года в год подтверждает звание лучшей. На втором месте команда «Автостоп»» (3-4 класс, Богородская школа, руководитель В.Ю. Курочкина). На третьем месте команда «ДПС» (4 класс, Богородская школа, руководитель В.Ю. Курочкина).

В личном первенстве не было равных ошланской школьнице Полине Кропачевой (5 класс), она набрала 99 баллов из 100 возможных. Среди мальчиков лучшим стал Левон Софоян (4 класс, Ошланская школа), его результат 94 баллов.

Не стали победителями соревнований, но продемонстрировали достойные результаты (свыше 90 баллов) юные велосипедисты из Богородской школы – Павел Луковников и Макар Созонов, а также велосипедистка из Ошланской школы Алина Асанова.
Закончилось мероприятие торжественным награждением победителей. Команды-победители и «личники» получили дипломы Центра детского творчества и небольшие памятные подарки из рук инспектора ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Куменский» А.Н. Кузнецова.

Газета "Богородская Заря № 48 от 16 июня 2018 года.

 


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/molod/1489-oshlanskie-velosipedisty-snova-luchshie.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.