Пусть вечно детство звонкое смеется!

Категории: Рубрики / Племя молодое от 31-05-2018, 15:37, посмотрело: 1 285

День защиты детей – любимый праздник детворы. Еще бы, ведь он приходится на первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул.

Для взрослой общественности этот день служит напоминанием о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка. Безопасное и счастливое детство – главная забота взрослых. Каждый ребенок, проживающий в нашем районе, нуждается в ласке, заботе, понимании и уважении. В праздничный день - только самые искренние слова благодарности в адрес тех семей, где дети растут в атмосфере покоя и уюта, добра и согласия.


В период каникул полноценный отдых детям дают летние школьные лагеря. Как рассказала начальник управления образования администрации Богородского района Е.В. КОЛБЕНКО, в текущем году такие лагеря будут работать на базе трех образовательных учреждений - в Ошланской, Богородской и Ухтымской школах. Их посетят 47 детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

- В детских оздоровительных лагерях ребята приятно и полезно проведут свой досуг. Для них будут организованы мероприятия, направленные на духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание, - пояснила Елена Васильевна.

У четырех детей из опекунских и приемных семей есть возможность отдохнуть в детских загородных лагерях на территории Кировской области. Один ребенок данной категории побывает в лагере на Черном море.
15 подростков имеют возможность совместить полезное с приятным - временно трудоустроиться через центр занятости населения и не только заработать собственные деньги, но и принести пользу обществу. Ребята займутся благоустройством и уборкой территории школ, 5 человек будут трудиться в СПК колхоз «Красное Знамя».
Е.В. Колбенко желает всем детям хорошо отдохнуть, загореть и окрепнуть, найти новых друзей и получить массу новых впечатлений, одним словом, с пользой прожить лето - эту «маленькую жизнь».

Газета "Богородская Заря" № 43 от 29 мая 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/molod/1450-pust-vechno-detstvo-zvonkoe-smeetsya.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.